Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|25 авг 2016|17:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+23oC
Завтра | Дождь |

  74.77 $ 66.46 — курс продажи

  71.44 $ 63.10 — курс покупки

  74.77  |  $  66.46
 
07.09.2012|14:40

Пензенские хлебозаводы № 2 и № 4 проданы американскому инвестиционному фонду Arco International Group. Владелец агропромышленной корпорации «Стойленская нива», куда входят и пензенские предприятия по производству хлебобулочных изделий, грузинский предприниматель Бидзина Иванишвили продал все ее активы американцам.

Сумма сделки составляет $180 млн. Стороны планируют завершить ее, включая прохождение всех необходимых процедур и осуществление окончательных расчетов, в течение двух месяцев. Грузинский предприниматель объяснил свое решение о продаже российского агропромышленного холдинга тем, что не хочет больше вести дела в России.

«Стойленская нива», созданная в 2000 году, занимает в России первое место по совокупным объемам выпускаемой хлебобулочной продукции, третье место по производству муки и шестое — по объему производимых кондитерских изделий, сообщает он-лайн издание «Форбс». В корпорацию входит 21 предприятие, расположенное в Пензенской, в Белгородской, Курской, Воронежской, Смоленской, Саратовской, Нижегородской, Ивановской и других областях России.

Кроме хлебозаводов № 2 и № 4, в пензенском подразделении агропромышленной корпорации есть и собственные земельные наделы.

0
0
0
0
 
Смотритель|07.09.2012 15:54|

Вот вам и продовольственная безопасность страны.

Гость|07.09.2012 15:55|

А что тут небезопасного? Сам-то понял что ляпнул?

Были грузинские, стали американские. Ну и что?

Гость|07.09.2012 15:56|

Продукция этих хлебозаводов больше покупаю. Нечего американцев кормить. Предлагаю всем поступить также.

Гость|07.09.2012 15:58|

а грузин ты значит хотел кормить? После событий в осетии и тп.?

Да ты настоящий жеж предатель.

Гость|07.09.2012 15:58|

А почему они стали не российские? Их что грузины построили или американцы? Кто их просрал???

Гость|07.09.2012 15:58|

а вам мало примеров, когда западные хозяева разоряли российские компании?

Гость|07.09.2012 16:01|

Гость писал(a):

а грузин ты значит хотел кормить? После событий в осетии и тп.?

Да ты настоящий жеж предатель.

Не хотел. Просто не знал, что наши хлебозаводы принадлежат какому-то грузинскому барыге. Поэтому второе предложение: составить список пензенских предприятий, принадлежащих лицам нерусской национальности.

Гость|07.09.2012 16:02|

между прочим при грузинах жить стало сильно лучше предприятиям: вложения в оборудование, строительство и т.д. и т.п. российские же владельцы в основном растаскивали все что могли. это я вам как сотрудник говорю

Гость|07.09.2012 16:02|

А грузинские - не разоряли? А западные - разорят?

Гость|07.09.2012 16:03|

ты читать умеешь?

Гость|07.09.2012 16:04|

Да в тех же США хренова туча всего принадлежит иностранным хозяевам. Никого это не волнует, ибо чуть что серьезное - вмиг национализируется. Ты какой-то отсталый и вообще жизни не знаешь?

Гость|07.09.2012 16:04|

грузины вкладывали. то ждать от пендосов - не знаю

Гость|07.09.2012 16:04|

опомнились...что вы как опоенные закудахтали? давайте спокойно посмотрим на эту проблему...

Гость|07.09.2012 16:05|

Почему когда-то давно они стали не российские? Да мы продали их, с выгодой для себя. Так и надо делать - продал, купил, чтобы с толком пользою и выгодой.

Гость|07.09.2012 16:06|

Да нет никакой проблемы.

← Ctrl пред.
123456..121314
след. Ctrl →
Имя: Гость