Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|02:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Людей могут объединить только две вещи: либо беда, либо общее увлечение. Беды за десять лет никакой не было, а наше общее увлечение сделало нас с вами друзьями», - заявил вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин.

Не каждый юбилей принято отмечать в правительстве области. Этот день рождения того стоит: Десять лет назад собравшиеся в конференц-зале объединились в Ассоциацию выпускников президентской программы. Проект был создан еще по указу Бориса Ельцина: управленцы среднего и высшего звена получали дополнительные знания по экономике и менеджменту.

«Программа дала новый импульс. Было создано сообщество людей, которое было преобразовано в ассоциацию. Задача ее - дать людям возможность дальнейшего развития: получить дополнительное образование, реализовать свои проекты», - объяснил заместитель начальника управления промышленности и транспорта области Евгений Гайдученко.

Более семисот человек в ассоциации, большинство из них уже руководители предприятий. Они встречаются регулярно на конференциях, семинарах и тренингах. Ассоциация помогает выпускникам повышать квалификацию, стажироваться за рубежом.

Самым крупным был проект с привлечением тренеров из Евросоюза. Около 50 выпускников награждены знаком «Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства». На юбилейном собрании вручали также дипломы самым активным.

«Для повышения квалификации, апробации каких-то своих идей и родилась эта ассоциация. У нее есть будущее, потому что это не только общение единомышленников в профессиональном плане, но и личное общение», - считает член Ассоциации выпускников президентской программы Инна Перевознюк.

Ассоциация выпускников президентской программы часто становится инициатором общественных проектов. Например, участие в донорском движении, а через несколько дней состоится благотворительный концерт «Россия - детям», средства от которого будут переданы на лечение онкологических больных.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте