Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|05:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Восемь лет на российском и международном рынке - это годы успешной работы общества с ограниченной ответственностью «МашСталь». Объем выпуска продукции - порядка 1000 тонн в месяц, а это более четырех тысяч единиц изделий - отливка из чугуна и различных видов металла (стали, нержавейки, бронзы, алюминия и других).

«То есть вся номенклатура, которая существует в литейном производстве. Это выгодно отличает нас от других предприятий», - рассказал генеральный директор ООО «МашСталь» Алексей Челноков.

И если в первый год своей работы пензенский завод «МашСталь» занимался отливкой только для «Пензтяжпромарматуры», то на сегодняшний день среди заказчиков и клиентов - предприятия атомной промышленности России и Белоруссии, железнодорожной и горнодобывающей отраслей, кораблестроители, а также иностранные партнеры - итальянцы и немцы. Разумеется, кризисный 2009 год стал для «МашСтали» серьезным испытанием, из которого завод с честью вышел.

«Модернизация завершилась, потрачено было порядка 400 миллионов рублей. Но мы успели все закупить, запустить и освоить. Поэтому, когда наступил кризис, у нас работа была в самом разгаре: мы наращивали объемы заказов и искали серийную продукцию. Это нам удалось», - отметил Алексей Челноков.

Недавно на «МашСтали» открылась новая линия - автоматизированный комплекс мелкогабаритного литья. Он состоит из немецкой формовочной линии, электродуговых печей и другого оборудования. Фактически это мини-завод в заводе.

«Здесь происходит разливка форм жидким металлом. Температура разливки 1600 градусов. В итоге получится отливка для арматур высокого давления», - пояснил механизм работы директор по развитию ООО «МашСталь» Сергей Сверчков.

Владимир Орлов, по прозвищу Михалыч, пришел сюда после армии. На «МашСтали» работает начальником плавильного цеха. По его словам, с запуском новой линии увеличился объем работы, стало интересно трудиться.

Предприятие «МашСталь» в прошлый кризисный год, в отличие от других предприятий региона, которые сокращали своих сотрудников, наоборот, создало несколько десятков новых рабочих мест - в основном для молодых специалистов рабочих профессий.

«Во время кризиса мы участвовали в инвестиционной программе, где 2/3 ставки компенсировались по банковским кредитам. Получили семь миллионов шестьсот тысяч и сразу направили их на производство. Получили еще пять миллионов триста тысяч. А в этом году мы подали заявление на участие и планируем получить десять миллионов пятьсот тысяч», - заявил Алексей Челноков.

Успехи предприятия многократно отмечены дипломами и благодарственными письмами губернатора.

«В 2010 году губернатор по-прежнему продолжает поддерживать промышленность. Это заметно. А финансовая поддержка нам просто необходима», - утверждал генеральный директор ООО «МашСталь».

В планах «МашСтали» - дальнейшая модернизация производства и увеличение объема выпускаемой продукции до 2,5 тысячи тонн литья в месяц.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте