Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|12:09
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В Пензенской картинной галерее отреставрировали полотно Алексея Боголюбова «Царская поездка по Волге», созданное художником в 1860 году.

Целый комплекс работ по возрождению произведения искусства проделала опытный специалист Ольга Карасева.

«Ей удалось не только снять значительное потемнение и загрязнение красочного слоя, но и удалить провисание, деформацию и коробленность холста», - сообщили в галерее, отметив, что в ближайшее время полотно вернется в постоянную экспозицию.

В 2018 году новую жизнь вдохнули в 17 работ из фонда музея, среди них - живопись, графика, иконы и предметы декоративно-прикладного искусства.

10 картинами занимались в Государственном научно-исследовательском институте реставрации и научно-реставрационном центре имени И. Э. Грабаря в Москве. Также над восстановлением картин трудились студенты Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Ольга Карасева.

В январе в Губернаторском доме обновленные работы представили публике - там открылась выставка «Возрожденные шедевры».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото vk.com/penzagallery
0
0
0
 



Гость||

Гость писал(a):

Пишу исключительно о вас родителях без культурных! Вы ,своими пересчетами ,возвратились в бандитские ,нищие 90-е. Тогда,все родители думали только о том как прокормить своих детей,одеть. А нынче,у каждого ребёнка ,с младенчества,по айфону,да ноутбуку. Целыми днями ,ваши дети сидят уткнувшись в игры компьютерные! У ваших детей вместо мозгов = айфон,а вместо сердца= гаджеты. И именно поэтому у ваших детей= внуков клиповое мышление! Они ж у вас книг не читают,вы же с ними не разговариваете о литературе,искусстве,истории! Манкуртов растите!Вам же удобно,дите дома,не шумит,не отвлекает,в компе сидит. А,вот те родители,что занимаются своими детьми,развитием кругозора,воспитанием эстетическим своих деток,и на выставки и в Музеи и в библиотеки водит,тот родитель воспитывает настоящих граждан своей страны- культурных и образованных- цвет нашей Родины России. Но вам это не надо))!у вас и так все есть)!
Во загнули. Вы так воспитываете? Или у вас нет детей и вы только порассуждать тут? И наезд в сторону родителей, которые пытаются выжить в настоящее время это вы зря. И про бескультурных детей - не судите... Раз вы застали 90-е, то так и пишите: мною в 90-е сделано.... А то получается в те годы такие как вы и культурой занимались и супердетей выращивали, чего же все так плохо то? Ведь вы же настоящих граждан своей страны вырастили или выращиваете.

Гость||

Гость писал(a):

А про лоббирование интересов,это вы сказанули)))! КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ им. САВИЦКОГ-НЕ НУЖДАЛАСЬ И НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЭТОМ! Она ,единственная в городе и области ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСЁТ КУЛЬТУРУ В МАССЫ! а остальные учреждения пензенской культуры,находятся в спячке= никаких интересных мероприятий,никаких новых ,креативных идей = одно слово болото.
Ну конечно она и власть не лоббирует. Конечно. Как бывший зам.министра стал живописцем, как бывший руководитель МВД региона стал ректором. Сразу вывод напрашивается, про теплые места. И бывшие служащие, ну конечно лоббировать ну никогда интересы власти не будут. Они только за народ.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте