Участникам VI съезда Союза российских писателей понравилась Пенза

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Участники VI съезда Союза российских писателей не хотели уезжать из Пензы. Несколько дней в городе на Суре гости из разных регионов страны изучали историю и культурное наследие области.

Программа мероприятия была максимально насыщенной. Она включала в себя посещение библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, музея-заповедника «Тарханы», ряд заседаний круглых столов и семинаров, на которых обсуждалось состояние современной литературы, методы изучения русского языка в школах, роль книги в обществе, и многое другое.

«В восторге, конечно, от Пензы, в восторге от «Тархан», а главное - в восторге от людей, которые живут в нашем регионе. Они так и сказали, что люди и слово - это и есть наша родина, и очень плодотворно поработали», - рассказала начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Сопредседатель Союза российских писателей отметил, что увозит из Пензы в родную Тюмень только положительные впечатления.

«Великолепный город, великолепные хозяева, великолепные строители и подлинное старорусское радушие», - отметил Николай Шамсутдинов.

Съезд Союза российских писателей организаторы назвали одним из самых знаковых событий в год 80-летия Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение