На фестиваль Jazz May Penza 2019 приехал Энтони Стронг

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Английский певец и композитор Энтони Стронг первым из зарубежных гостей приехал на пензенский фестиваль Jazz May Penza 2019. За несколько часов до выхода на сцену артист со своими музыкантами провел репетицию и пообщался с журналистами.

«Это великолепно, что джазовые фестивали проводятся в России. Замечательная идея распространять джаз повсеместно. Я знаком с Игорем Бутманом и уже ездил в разные маленькие города на фестивали, и мне все очень нравится», - отметил джазмен.

Музыкой Энтони увлекся в раннем детстве, с 7 лет начал сочинять собственную. Ему присвоено звание «Новая джазовая звезда Англии». В 2009 году выпустил свой первый альбом, высоко оцененный критиками.

Трио Энтони Стронга, экспресс-бэнд под управлением Юрия Белоногова и квинтет Юрия Псянчина - это программа первого дня Jazz May Penza 2019.

В 17:00 на сцене под открытым небом начали выступать пензенские исполнители - трио RM Blues , эстрадно-джазовый оркестр детской музыкальной школы имени Виктора Чеха Ananas Band, Jam Electric Orchestra, Жанна Смольянова и Игорь Гаврилов, Jamberry и Мариванна.

«Я хочу посмотреть пензяков прежде всего, потому что так-то джаз я хорошо знаю, а вот насчет пензяков я как-то отстал», - пояснил горожанин.

«Настроение шикарное, нравится сама атмосфера - на свежем воздухе наслаждаться прекрасной музыкой», - подчеркнула горожанка.

«Мы недалеко живем, поэтому и пришли сегодня», - рассказала местная жительница.

«Каждый год хожу, мне очень нравится эта музыка, так как я закончила музыкальную школу. Мне это близко», - отметила женщина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение