Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 мая 2019|23:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  72.32  |  $  64.61
 
13.04.2019|14:34

В Пензенской областной филармонии прошел концерт североосетинского государственного академического ансамбля танца «Алан». В город артисты приехали впервые.

«Кавказские танцы подразумевают очень много национальностей: около 100 - и у каждой своя культура. У нас большинство танцев осетинские, но мы представляем и другие народности», - рассказал художественный руководитель ансамбля Руслан Тедеев.

Кавказские танцы - это не пляска вприсядку. Здесь особая стать у женщин и мужчины все как на подбор.

Сколько национальностей, столько и кинжалов в руках и зубах танцоров. Горячие джигиты в папахах истыкали холодным оружием всю сцену филармонии.

И куда без невинной невесты, перед которой на Северном Кавказе мужчины ходят на цыпочках.

Гастрольный тур по России ансамбль танца «Алан» проводит в честь своего 80-летия.

0
0
0
0
 
Гость|13.04.2019 19:43|

penzainform.ru писал(a):

Кавказские танцы - это не пляска вприсядку.

Знаем, знаем русская пляска это не прогуливание по сцене во круг стоячей женщины. Пляс он должен показать всю ловкость всю удаль молодецкую. И смирительные рубашки нам ни к чему.

Гость|13.04.2019 21:04|

Взорвали зал.

Гость|13.04.2019 21:16|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ЧТО-ТО ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭТО ЧУДО ЛИЦЕЗРЕТЬ МАЛОВАТО СОБРАЛОСЬ.ДАЖЕ АРЕНДУ ЗАЛА НЕ ПОКРОЮТ,СКОРЕЕ ВСЕГО,СБОРЫ ОТ ЭТИХ ПЛЯСОК.ВОПРОС:"НА КАКИЕ ШИШИ ОНИ ДОБРАЛИСЬ СЮДА И НА КАКИЕ ШИШИ ПОЕДУТ ОБРАТНО?"

Гость|13.04.2019 21:48|

А это кто?, а это кунаки со стороны жениха, они конечно могут и сами выкрасть невесту, но Нина просила, чтоб вы выкрали её. Нина вправду очень просила?, очень! Это старинный, красивый обычай. Кергуду!, что он сказал?, если вы не согласитесь они вас зарежут ... шутка!, вы кушайте, кушайте. ..

Гость|14.04.2019 06:15|

Сботов разжигает межнациональную рознь, своими метафорами противопоставляя культуры разных народов. Прокуратура должна дать правовую оценку этому псевдо журналисту и провокатору, который расшатывает лодку и разрушает скрепы.

Гость|14.04.2019 06:50|

А мордовская лезгинка бывает?

Гость|14.04.2019 08:22|

Полы только испортили своими кинжалами. Пусть возмещают ремонт

Гость|14.04.2019 08:45|

Автор репортажа - халтурщик. И голос гнусный, и текст отстойный. Пипл схавает все?

Гость|14.04.2019 10:27|

стать мужчины .............а разве там не выкрутасы просто с размахиванием . лучше РУССКОГО перепляса нет ничего .вот где настоящая стать . лезгинкой уже заматали поднадоели их выскакивания .

Гость|14.04.2019 14:46|

Один раз увидела в деревне как "танцуют" брачный танец индюки.Это как минимум, Карачаево - Черкесия.

Гость|14.04.2019 15:30|

Чтобы написать такой закадровый текст, выезжать на концерт не нужно. Очевидно, автор его на коленке написал между двумя стопарями. Как такого убогого на работе держат? Кадровый голод у 11-го?

Гость|14.04.2019 15:30|

Гость писал(a):

Один раз увидела в деревне как "танцуют" брачный танец индюки.Это как минимум, Карачаево - Черкесия.

Я паЦталом)))))))))))))))))))....

Гость|14.04.2019 19:57|

Гость писал(a):

Сботов разжигает межнациональную рознь, своими метафорами противопоставляя культуры разных народов. Прокуратура должна дать правовую оценку этому псевдо журналисту и провокатору, который расшатывает лодку и разрушает скрепы.
Поддерживаю!

Гость|14.04.2019 20:02|

Красиво танцуют!

Гость|15.04.2019 08:48|

Гость писал(a):

Кавказские танцы - это не пляска вприсядку
Пусть автор репортажа посмотрит русские пляски в исполнении "Березки"!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость