Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 фев 2019|12:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  74.82  |  $  66.20
 
06.02.2019|11:27

Министерство культуры и туризма Пензенской области составило перечень музеев, которые в честь 80-летия региона можно будет посетить бесплатно 9 и 10 февраля.

В Пензе с 10:00 до 17:00 будут работать музеи И. Н. Ульянова (ул. Красная, 54а) и В. О. Ключевского (ул. Ключевского, 66-68), а также Литературный музей (ул. Кирова, 2).

С 10:00 до 18:00 можно посетить Музей народного творчества (ул. Куйбышева, 45), областную картинную галерею и Губернаторский дом (ул. Советская, 3 и 5) и по предварительной записи Музей одной картины им. Г. В. Мясникова (ул. Кирова, 11).

Также в эти дни с 10:00 до 17:00 гостей будут ждать Никольский музей стекла и хрусталя (г. Никольск, ул. Комсомольская, 21), музей А. Н. Радищева (Кузнецкий район, с. Радищево, ул. Центральная, 66), музей А. И. Куприна (с. Наровчат, ул. Куприна, 3).

Музей В. Г. Белинского (г. Белинский, ул. Лермонтовская, 79) будет открыт с 9:00 до 18:00.

Следует иметь в виду, что за мероприятия, которые будут проводиться в музеях - экскурсии, квесты, мастер-классы - посетителям придется заплатить по прейскуранту.

0
0
0
0
 
Гость|06.02.2019 12:30|

Платный выход?

Гость|06.02.2019 12:44|

А почему про наш Зареченский музей не пишете? Там сейчас тоже появилось много интересного, с приходом нового, умного директора всё изменилось! Приходите, ждём.

Гость|06.02.2019 12:52|

Гость писал(a):

А почему про наш Зареченский музей не пишете? Там сейчас тоже появилось много интересного, с приходом нового, умного директора всё изменилось! Приходите, ждём.
А кому в Пензе интересно, какие у вас музеи работают? Вы что, колючку снимете и пропуска отмените, чтобы из Пензы к вам в музей народ поехал?

Гость|06.02.2019 12:54|

Гость писал(a):

А почему про наш Зареченский музей не пишете?
Видимо потому, что это пензенский портал. ПЕНЗинформ. У вас закрытый город, вы этим несказанно гордитесь, вот и пишите об этом на своих порталах.

Гость|06.02.2019 13:19|

так эти платные квесты-экскурсии обязательны при бесплатном посещении или нет?

Гость|06.02.2019 13:55|

Гость писал(a):

так эти платные квесты-экскурсии обязательны при бесплатном посещении или нет?
а как же! на это и расчет. Губер же жаловался что спортивные сооружения собирают мало денег с населения, то же самое касается и учреждения культуры. Теперь главное заманить, а там с вас сдерут последнюю шкуру.

Гость|06.02.2019 14:57|

А вот и неверно! Если будешь самостоятельно осматривать, а не с экскурсоводом и без участия в квестах и мастер-классах - платить не нужно... Однако и менее интересно к сожалению.

Гость|06.02.2019 21:02|

Гость писал(a):

А вот и неверно! Если будешь самостоятельно осматривать, а не с экскурсоводом и без участия в квестах и мастер-классах - платить не нужно... Однако и менее интересно к сожалению.
Если глупенький или луи, то таки да, с платной няней тебе интереснее.

Гость|07.02.2019 14:15|

Обождите! А в Никольске же в музее воскресенье - выходной!

Гость|08.02.2019 13:21|

Я считаю положительным моментом,что будет возможность посетить музеи бесплатно!

Гость|08.02.2019 13:25|

маленький любитель халявы?)

Гость|09.02.2019 12:09|

А почему и не помочь музеям? Плата символическая, а пользы масса.

Имя: Гость