Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|18 ноя 2018|15:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
0oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
31.10.2018|18:48

Покорили заграницу своей игрой. Пензенские актеры вернулись с Кипра, где принимали участие в театральном фестивале. Там они представляли спектакль под названием «В зале есть врач?». Иностранцам постановка понравилась.

«Мы играли в двух городах. Вы себе не представляете, что такое играть на публику, из которой половина не знает, что такое русский язык. Обычно, когда мы приезжаем играть вот в Израиль, мы играем для русскоязычного населения. Здесь была публика разная: и русскоязычная, и люди, говорящие по-гречески, по-английски, были сурдопереводы на двух языках», - рассказал художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

«В зале есть врач?» - постановка уникальная, единственная в России. В ее основе - пьеса молодого московского драматурга Елизаветы Трусевич. Премьера спектакля состоялась в ноябре 2017 года на малой сцене Пензенского драмтеатра.

«Это пьеса о писателях, о врачах, о врачах, которые были писателями. О том, что писатели, так же, как врач произносит клятву Гиппократа об ответственности за все свои действия, и писатели, по идее, это врачи человеческих душ, точно так же должны отвечать за свои деяния», - отметил руководитель литературно-драматургической части театра Виталий Соколов.

Итогом блестящих гастролей пензенцев стала совместная акция с актерами-киприотами. В ее рамках в 2019 году планируется подготовить спектакль «Завтра была война».

0
0
0
0
 
Гость|31.10.2018 20:05|

Бабки что ли в офшор сливали?

Гость|31.10.2018 20:10|

Зачем пишут это? Кому интересно - Дизель, Драмтеатр?

Гость|31.10.2018 20:10|

Людей злят только.

Гость|31.10.2018 20:13|

Пусть едут в Израиль и там остаются.

Гость|31.10.2018 20:13|

На самом деле нужно писать о хороших вещах.

Надоело про дороги разбитые, артистов, дизелистов. Есть же хорошие новости.

Гость|31.10.2018 20:18|

Всем интересно читать новости из зоопарка, про погоду, про историю города. Люди и так озоблены, обижены и тут им- хукеисты опять проиграли, ортисты там чего то за наш счет устроили.

Гость|31.10.2018 22:30|

Мне понравился этот спектакль, почему бы не представить его и на Кипре?

Гость|31.10.2018 22:33|

Гость писал(a):

ортисты там чего то за наш счет
ну уж так и за ваш счет. Ваш счет то тут при чем? на него разве что лапши китайской купишь, если хватит.

Гость|31.10.2018 23:06|

Кому он интересен сборище бездарей.?

Гость|31.10.2018 23:15|

Вернулись и пес с ними,тоже мне новость.

Гость|01.11.2018 08:25|

Гость писал(a):

Кому он интересен сборище бездарей.?
Гость писал(a):
Вернулись и пес с ними,тоже мне новость.
Лучше читать новость о театре, чем ваши тупые комментарии.

Гость|01.11.2018 09:00|

Гость писал(a):

Есть же хорошие новости.

Есть, мы все попадем в Рай как мученики.

Гость|01.11.2018 09:02|

Гость писал(a):

Лучше читать новость о театре, чем ваши тупые комментарии.

Как сказать, Ваш комментарий достоин вывода Вашего комментария.

Гость|01.11.2018 21:33|

Гость писал(a):

Бабки что ли в офшор сливали?
Они давно слиты,например в ЭЙСИ ДЕМЕЙТ ТОКИ ЛИМИТЕД Кипр,а потом некоторые в местные патриоты записываются,жизни начинают учить,губернатор их ну очень хвалит,а они в полном ,100 % оффшоре!

Гость|01.11.2018 21:58|

Фигу показывали?

Имя: Гость