Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|22:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
05.10.2018|18:36

В одном из залов музея народного творчества разместили настоящий иконостас. Десятки работ на религиозную тему, представленных в экспозиции, изготовил талантливый резчик по дереву Дмитрий Левцов. Открывшаяся выставка приурочена к его 55-летию.

Мастер признался, что этот вид искусства ему пришлось постичь в тяжелые 90-е. После развала страны мужчина зарабатывал на жизнь, вырезая из дерева сувениры и отправляя их в Москву.

«На Арбате в то время они хорошо шли - с символикой СССР, с сердечками, со звездочками. Иностранцы такое хорошо брали в то время», - рассказал резчик.

Свою первую картину с изображением лика святого прежде, чем выставить на продажу, Дмитрий Геннадьевич показал владыке Серафиму.

«Он благословил меня на это дело в 97-м году. После этого я по скульптуре резной начал изучать материалы и с той поры в основном занялся резной иконой», - добавил мастер.

Поздравить с открытием очередной выставки пензенского умельца пришли его родные, друзья и коллеги. Известная в городе мастерица Марина Теплицкая приготовила для юбиляра музыкальный подарок.

Полюбоваться иконами в музее народного творчества можно будет в течение месяца.

0
0
0
0
 
Гость|05.10.2018 19:58|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ АРЕНДУ ОПЛАТИЛ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.

Гость|05.10.2018 20:12|

Не совсем благоприятная фаза жизни, когда вдруг режет иконы. Года два назад такой же пензяк почил в бозе.

Гость|05.10.2018 20:22|

И куда эти доски сбагрит Левцов?

Гость|06.10.2018 06:40|

Мифический мир пытается привнести в наш реальный.

Гость|06.10.2018 06:43|

Мифический мир пытается привнести в наш реальный.

но осетринка то у него - второй свежести... как у фальшивомонетчика.... похоже, но...

Гость|06.10.2018 06:57|

может и нарваться на неточное изображение образов. Рискованную тему начал вырезать.

Гость|06.10.2018 07:58|

Статья 24.2. Порядок осуществления миссионерской деятельности

Иные граждане и юридические лица вправе осуществлять миссионерскую деятельность от имени религиозной организации при наличии у них документа, выданного руководящим органом религиозной организации и подтверждающего полномочие на осуществление миссионерской деятельности от имени религиозной организации.

Гость|06.10.2018 08:22|

Гость писал(a):

Статья 24.2. Порядок осуществления миссионерской деятельности

В кутузку его вместе с его хламом. 55 лет, в годах уже, а ума не нажил. У нас самое светское государство, при этом в детсадах уже открывают православные группы. Это уже не смешно.

Гость|06.10.2018 08:49|

Религиозная символика, как элемент миссионерства, д.б. только в культовых заведениях. (Федеральный закон от 06.07.2016 N 374-ФЗ).

Гость|06.10.2018 17:11|

Поклон низкий автору. В ликах его собственные черты угадываются. Видно, что душу вкладывал в каждую работу.И журналисты молоды - не только чернуху показывают.

Гость|06.10.2018 22:53|

Всем спасибо за добрые пожелания !!! Я рад,что ВАМ всё так понравилось !!!! Жду новых комментариев!!!!

Гость|08.10.2018 22:22|

Люди вы почему такие злые.Дмитрий молодец, у него руки золотые.Завидуйте молча.

Гость|08.10.2018 22:34|

злые потому что из себя ни чего не представляют,только могут всякую х...трендеть

Имя: Гость