Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|14 дек 2018|21:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-7oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
02.08.2018|14:02

В конце августа в Спутнике состоится фестиваль военного искусства казаков «Казарла–2018». Организаторы обсудили детали проведения мероприятия в среду, 1 августа.

В рамках фестиваля пройдет всероссийский чемпионат Федерации рубки шашкой по рубке с коня, Поволжский открытый чемпионат Федерации рубки шашкой по пешей рубке, а также конкурс по выполнению боевых приемов с использованием данного вида оружия.

Гостей мероприятия ждут показательные выступления, концертная программа от казачьих творческих коллективов. Также будут работать выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и тематические площадки по воинскому искусству.

«Возраст участников от 12 лет», - подчеркнули в пресс-службе Министерства культуры и туризма Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|02.08.2018 14:49|

penzainform.ru писал(a):

рубки шашкой по рубке с коня
кто такая "по рубка с коня"?

Гость|02.08.2018 14:52|

у ряженных фантазия разыгралась.

Главное побольше медалек на себя повесить!

Гость|02.08.2018 14:53|

а почему мероприятие в спутнике проводится? там храмика нету!

пусть эти ряженные на советской площади рубкой по рубке занимаются.

среди людей, этим любителям хлестать нагайками девок, делать нечего.

Гость|02.08.2018 14:59|

Опять эти ряженые бездельники.

Гость|02.08.2018 15:02|

буртаский казак - скрепнее скрепы мир еще не видывал.

Гость|02.08.2018 15:04|

У казачков деды воевали. Сначала про царе в рубке по народу упражнялись, а потом и за Гитлера многие повоевали. Славные традиции.

Гость|02.08.2018 15:18|

Гость писал(a):

рубки шашкой по рубке с коня

кто такая "по рубка с коня"?

Рубки шашкой,по рубке с коня.Нажрутся и будут рубить шашкой на Суре рубку какого нибудь судна по традиции,если найдут,а они точно найдут даже если судна там не будет.Казачий атаман Андрей Даценко пообещал создать всероссийский единый реестр «врагов народа» за 60 млн руб.Розанов дал определения «народа» и «врагов народа». К первым относятся граждане, которые полностью согласны с решениями президента и поддерживают их без лишних обсуждений. «Врагом народа», по мнению координатора казачества, является каждый, «кто посягает на свержение режима, был уличен в военной измене или в заговорах, занимался экономическим саботажем, подкупал должностных лиц, злоупотребляя служебным положением, распространял дезинформацию и воровал из бюджета».

К преступлениям против народа отнесут следующие действия: склонение «необразованных масс» к критике власти, требование от властей обосновать свои действия, публикацию информации, которая способна «вызвать упадок духа нации», формирование в массах недовольства действиями правительства. — Сейчас наступили такие «смутные времена», что рядовой гражданин не отличает настоящего патриота от лжепатриота. Мы поможем ему разобраться в этих понятиях.

Гость|02.08.2018 15:25|

Закукарекали безумные коментаторы

Гость|02.08.2018 15:26|

Гость писал(a):

Закукарекали безумные коментаторы
тебе иголку с ниткой дать?

Гость|02.08.2018 15:34|

Опять напьются как свиньи и будут там развратничать.

Гость|02.08.2018 15:38|

Умный человек туда не пойдет,собирутся одни дебильные будут ,на болванчиков с шашками любоваться.

Гость|02.08.2018 15:39|

penzainform.ru писал(a):

В рамках фестиваля пройдет всероссийский чемпионат Федерации рубки шашкой по рубке с коня
И где же лошадок на постой, господа казаки разместят своих, али чужим лошадям ухи рубать будут?

Или конь гимнастический/деревянный?

Гость|02.08.2018 15:41|

Гость писал(a):

Умный человек туда не пойдет,собирутся одни дебильные будут ,на болванчиков с шашками любоваться.
а ежели мы одним глазком... то мы дебилами только на половину будем?

Гость|02.08.2018 15:43|

Гость писал(a):

а ежели мы одним глазком... то мы дебилами только на половину будем?
Ага а если часто моргать, то и меньше!

Гость|02.08.2018 15:49|

а зачем в 21 веке рубка шашкой с коня? А как же Армата?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость