Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|11:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-6oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.07  |  $  67.68
07.07.2018|17:34

В государственном музее-заповеднике «Тарханы» прошел 47-й Всероссийский Лермонтовский праздник поэзии. Здесь провел свои детство и отрочество великий классик русской литературы. В «Тарханах» родилась его первая поэма «Черкесы».

Тысячи человек из разных уголков страны устремились в бывшую дворянскую усадьбу. Мероприятие началось с церемонии возложения цветов. Политики, общественные деятели, известные артисты направились к тому месту, где в 1842 году поэт обрел вечный покой. Собравшиеся отдали дань памяти и его отцу - положили красные гвоздики на надгробную плиту Юрия Петровича Лермонтова. Тем временем в самом музее-заповеднике раздавались звуки волынки как напоминание о шотландских корнях семьи.

День поэзии, который отмечается в первую субботу июля, в этом году прошел под девизом «Отчизна там, где где любят нас, где верят нам». В очередной раз гостем праздника стал Сергей Маховиков.

«Евгений Евтушенко сказал: «Поэт в России больше, чем поэт». И Лермонтов - историческая эпоха, фигура космического уровня», - отметил он.

Заслуженный артист России исполнил знаменитую лермонтовскую «Колыбельную».

Кроме того, в «Тарханах» вручили традиционные Лермонтовские премии тем людям, чье творчество отмечено талантом, нравственностью, любовью к родному языку. Одну из них получил писатель Захар Прилепин.

0
0
0
0
 
Гость|07.07.2018 19:31|

Уровень праздника год от года всё ниже и ниже. Раньше праздновали 2 дня, а сейчас всё уложено в пару часов. Масштаб гостей всё мельче и мельче. Позор, госпожа Мельникова!

Гость|07.07.2018 19:37|

Гость писал(a):

Уровень праздника год от года всё ниже и ниже. Раньше праздновали 2 дня, а сейчас всё уложено в пару часов
Балда, тут уникальное событие века - чемпионат мира по футболу, проходт в России. И сегодня же важный матч четвертьфинала куда впервые вышла Россия. Какого тебе ещу Тарханов?

Гость|07.07.2018 19:49|

Праздник был замечательный!Гостей было достаточно!Организация великолепная!Ежегодно бываем там и всегда все очень здорово!

Гость|07.07.2018 19:54|

Гость писал(a):

Раньше праздновали 2 дня, а сейчас всё уложено в пару часов.
так вымирают и болеют некоторые-деменциев,кобздон. маховиков пока жив,вот и отдувается за них)))

Гость|07.07.2018 20:03|

От такой колыбельной как у маховика и не заснёшь

Гость|07.07.2018 20:58|

Солдаты срочники с автоматами ,что делали у церкви???

Гость|07.07.2018 21:37|

Неужели нельзя больше туалетов поставить? Почему для того, чтобы п0сс@ть женщины стоят по о часу в очереди? Позор организаторам!

Гость|07.07.2018 21:58|

Чинкам на этом мероприятии было не до поэзии, не до стихов.А лишь бы все без происшествий прошло.Вот они там и стояли как аршин проглотили,чтобы шороху лишнего не было.Обстановочка была не очень то.

Гость|07.07.2018 22:00|

Чего удаляете правду?

Гость|07.07.2018 22:00|

Гость писал(a):

Неужели нельзя больше туалетов поставить? Почему для того, чтобы п0сс@ть женщины стоят по о часу в очереди? Позор организаторам!
Мы не ищем легких путей. Будет опять же что вспомнить ...

Курганока (гость)|07.07.2018 22:18|

Праздник удался! Все было замечательно.Особенно волынщики!! И Маховиков тоже молодец!!! Все Супер!!!

Гость|07.07.2018 23:11|

А Мартынова - пензяка, который убил Лермонтова чего не вспоминаете?Там на сцене есть лица - последователи дела Мартынова.." плотва, как вермишель среди ее безличья..Величью мель страшна.."

Светлая память Гению..

Гость|08.07.2018 16:44|

Гость писал(a):

Солдаты срочники с автоматами ,что делали у церкви???
Чиновнички для солидности мероприятия придумали . . . .

Обещали и салют устраивать и танцы!

Гость|08.07.2018 19:28|

праздник удался на славу, как всегда.

Дмитрий Н. Мотовилов|08.07.2018 19:46|

Чиновный выпендрёжь. Всё не так, ребята....

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость