Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 июн 2018|07:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+30oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
14.06.2018|14:30

В Пензенском областном драматическом театре имени А. В. Луначарского откроется выставочный зал, посвященный истории этого учреждения культуры - одного из старейших в стране.

Экспозицию планируется разместить в фойе третьего этажа. В ней будут представлены театральные костюмы из спектаклей прошлых лет, макеты декораций, предметы реквизита, афиши, копии исторических документов и фотографий.

В настоящее время специалисты разрабатывают соответствующий технический проект. Для его подготовки был изучен опыт театров Астаны, Москвы, Калуги, Владимира и других городов.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, новый музей должен стать «своего рода проводником в прошлое, мощной образовательно-просветительской площадкой».

«Важно творчески подойти к проведению экскурсий и мероприятий в музее, не пересказывать сухие факты, а воссоздать интересные истории и, может быть, легенды», - поручил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Открыть выставку планируется к началу 2019-го, объявленного в России Годом театра.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2018 15:22|

Надо состричь небольшие пучки волос у актеров.И положить эти волосы под стекло,предварительго написав какому актеру эти волосы принадлежат,это будет первой экспозицией нашего драмтеатра.Дарю бесплатно свою идею ,пользуйтесь.

Гость|14.06.2018 15:23|

Правильно и с головы тоже.

Гость|14.06.2018 17:02|

Что же вы такие злые? Что плохого в том,что в театре появится музей?

Гость|14.06.2018 17:33|

Гость писал(a):

Что же вы такие злые? Что плохого в том,что в театре появится музей?
Головёшки от старого театра будут в экспозиции будут? А аквапарк там будут строить? А дельфинарий?

Гость|14.06.2018 17:36|

penzainform.ru писал(a):

Открыть выставку планируется к началу 2019-го, объявленного в России Годом театра.
А вход платный будет?

Гость|14.06.2018 18:09|

В музее, как в кунсткамере, надо выставить Казакова с его прегнуснейшей ухмылкой и фигой.

Гость|14.06.2018 19:59|

Сергей Владимирович, талантливый актер и педагог, и не смейте его оскорблять. Сначала сами чего-то добейтесь! Это низко с вашей стороны! Я знаю его лично, он добрейшей души человек и отличный руководитель.

Гость|14.06.2018 20:42|

Надо опять его сжечь, а потом вместе с музеем построить!

Гость|14.06.2018 20:45|

А вы видели какой мавзолей у Васи Бочкарёва на кладбище? Люди ходят и плюются!

Гость|14.06.2018 21:12|

Гость писал(a):

Сначала сами чего-то добейтесь!
Я русский придёт время добивать буду А ты сам о себе пишешь

Гость|14.06.2018 22:13|

В Пензенском драмтеатре появится собственный музей СОБСТВЕННЫЙ ЭТО ЧЕЙ?

Гость|15.06.2018 07:15|

И,как главный экспонат,- фотография жополиза Казакова с фигой Западу и выпрошенной медалькой на шее!

Гость|15.06.2018 07:17|

В Пензе 3 беды и все на букву Д.

Гость|15.06.2018 07:30|

Гость писал(a):

И,как главный экспонат,- фотография жополиза Казакова с фигой Западу и выпрошенной медалькой на шее!
фига - самая лицемерная часть растительного мира - маскировала ещё адама с евой от ... змеюки многознающей? или - САМОГО?.. но - она как инжир - позволяет по сю пору жировать на наивных и дебилоидных аборигенах, снимать СМОКВенную пенку с их лишних дензнаков, ВИНным способом оглушая их. так что, показать фигу - это знак "западу", мол, это моя поляна

Гость|15.06.2018 07:44|

Он фигу то показал не всему западу. Прогрессивных он не трогает. Тех кто за мир и дружбу. Фигу он показывает тем, кого не радуют наши победы. Даже и вчера, когда Мундиаль открыватся, Пеле напророчил. Что же он фигу то знаменитому Пеле показывает? Нет конечно! Тем , кто не рад нашим победам.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость