Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|23 апр 2018|14:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  75.79  |  $  61.77
16.04.2018|15:34

На сцене областной филармонии Губернаторская симфоническая капелла выступила совместно со студентами Российской академии музыки имени Гнесиных. Для последних концерт был частью производственной практики, уникальной возможностью поучиться мастерству у профессионалов.

«Больше всего для меня отрадно, что музыканты идут на контакт с дирижером и стараются выдать все те эмоции, все те образы, которые дирижер от них просит», - рассказал ассистент-стажер кафедры РАМ им. Гнесиных Федор Сухарников.

В Пензу на прохождение практики прибыли 18 студентов Гнесинки: молодые вокалисты, музыканты и дирижеры.

«Инициатива очень интересная, мы ее с удовольствием подхватили», - отметил руководитель московского Оперного театра-студии им. Ю. А. Сперанского Александр Бутвиловский.

«Это завтрашний день, я считаю, нашего искусства, завтрашний день. Поэтому в сотрудничестве мы кровно заинтересованы», - подчеркнул художественный руководитель Губернаторской симфонической капеллы Владимир Каширский.

От этого в первую очередь выиграл пензенский зритель, который в течение двух отделений наслаждался ариями из опер русских композиторов: Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова и Бородина.

0
0
0
0
 
Гость|16.04.2018 21:19|

Гость писал(a):

Гость|16.04.2018 21:11|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Зануда. Надоел!

Гость|16.04.2018 21:46|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

НА СЦЕНУ ВЫПОЛЗЛО 90 ТИПА ПРОФИ,МНОГИЕ ИЗ КОТОРЫХ ПРИПЛЫЛИ СЮДА ЯВНО НЕ ЗА СВОИ.ПЛЮС ЗАРПЛАТА(ОТ 20000),ПЛЮС АРЕНДА ЗАЛА (100000 РУБЛЕЙ).

В ЗАЛЕ ПРИСУТСТВОВАЛО ОКОЛО ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК,ИЗ КОТОРЫХ ПОЧТИ ПОЛОВИНА"ЗАЙЦЫ".СРЕДНЯЯ ЦЕНА БИЛЕТА НЕ БОЛЕЕ ТРЁХ СОТЕН.ПРИХОД ПОКРЫВАЕТ АРЕНДУ И ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ.ОСТАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ ОПЛАЧЕНЫ ИЗ БЮДЖЕТА.

ВОПРОС:ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ПРОФИ,ЕСЛИ ОНИ НАНОСЯТ ОГРОМНЫЙ УЩЕРБ.ПОЧЕМУ ТО ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОББИ,УВЛЕЧЕНИЕМ,А ПРЕПОДНОСИТСЯ,КАК ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИЯ ЗА КОТОРУЮ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА?

Дмитрий Н. Мотовилов|17.04.2018 06:11|

Каширского я глубоко почитаю как гениального маэстро, патриота и друга моего покойного коллеги Анатолия Покровского. Но не как политика.

Гость|17.04.2018 08:27|

Ну, во-первых, у типа профи зарплата не от 20000. А, в среднем, 10000. И арендной платы не было, так как проект филармонический. А так да, всё верно...

Гость|17.04.2018 11:25|

Гость писал(a):

ВОПРОС:ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ПРОФИ,ЕСЛИ ОНИ НАНОСЯТ ОГРОМНЫЙ УЩЕРБ.ПОЧЕМУ ТО ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОББИ,УВЛЕЧЕНИЕМ,А ПРЕПОДНОСИТСЯ,КАК ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИЯ ЗА КОТОРУЮ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА?
Они нужны , что бы такие как ты, подняли свой нос из помойки и наконец то подумал о чём то великом и прекрасном.

Гость|17.04.2018 11:35|

Что ты, дурак, пишущий капслоком, привязался к гнесинцам?

Гость|17.04.2018 18:21|

Гость писал(a):

подумал о чём то великом и прекрасном
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

В ОТЛИЧИЕ ОТ МНОГИХ ЗДЕСЬ УМНИЧАЮЩИХ Я ЭТУ КУХНЮ ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ.И ТО ЧТО Я К НИМ ПРИВЯЗАЛСЯ НЕ НАДО ЛЬСТИТЬ ИМ.ОНИ МНЕ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО ,КАК СОЗДАЮЩИЕ ПРОБЛЕМУ ДЕТСКИМ КРУЖКАМ,СЕКЦИЯМ,КОЛЛЕКТИВАМ.ОНИ У НИХ ВСЕГО ТО,ОТНИМАЮТ ДЕНЬГИ,КОТОРЫЕ ИМЕННО ДЕТЯМ И ДОЛЖНЫ ВЫДЕЛЯТЬСЯ.ВОТ ОНИ ПРИЕХАЛИ,ПОБРЕНЬКАЛИ ДА ПООРАЛИ И СКУШАЛИ БЮДЖЕТ НЕСКОЛЬКИХ ДЕТСКИХ КЛУБОВ НА ГОД.ОНИ ДЕТЕЙ ПЯТЬДЕСЯТ ЗА ОДИН ВЕЧЕР ЛИШИЛИ ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНЫХ ЗАНЯТИЙ НА ГОД.

НУ И КТО ИЗ НАС ДУРАК?

Гость|17.04.2018 18:53|

Это Каширский - гениальный маэстро? Гениальный пиарщик - да!Мелкий политикан - да!

И он приложил много усилий для уничтожения Филармонии. Дожили - петь некому. Слава Богу, у оркестра появился дирижер, при котором оркестр наконец-то заиграл даже без микрофонов.

Гость|18.04.2018 15:23|

Дедушка очень больной, пусть идет на пенсию- отдыхает! Совести у него никогда не было, очень жадный, копейки у артистов присваивал, как дирижер -бездарный глухой и т.д. Надо уступать дорогу молодым, талантливым-проводите на отдых!

Гость|20.04.2018 09:03|

Я считаю,что прошел замечательный концерт!В филармонии Губернаторская капелла и студенты Гнесинки демонстрировали свои таланты!Желаю успехов!

Гость|20.04.2018 17:20|

Очередная показуха- пиар. Каша, пока шевелится - никого не подпустит.Факт.Смердите дальше.

Гость|20.04.2018 17:40|

2 года назад были свидетелями хамского отношения администратора Каширской (дочки) к супружеской паре пожилых зрителей - остался пренеприятный осадок, с тех пор в филармонию не ходим.

Имя: Гость