Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|07:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
07.04.2018|10:08

14 апреля в Губернаторском доме начнет работу выставка художника Зорикто Доржиева. Персональная экспозиция «Степная история» включает более 50 картин и бронзовых скульптур, которые мастер создавал в период с 2005-го по 2016-й годы.

«Зорикто Доржиев работает в станковой живописи, графике, книжной иллюстрации, скульптуре, а также как художник кино», - сообщили в Пензенской картинной галерее.

В его творчестве соединяется культурное наследие бурятских кочевников и фигуративная (реалистическая) традиция академической школы.

Персонажи художника закрыты и погружены в себя, работам свойственны аскетичность и сжатость форм, характерные для культуры Центральной и Восточной Азии. Лейтмотивом творчества Доржиева является тема Великой степи.

«Кочевник для меня – созерцатель. Это художник, поэт, философ. Как правило, он одинок», - так мастер объясняет выбор главного героя своих произведений.

Выставка продлится до 17 июня включительно, понедельник – выходной.

0
0
0
0
 
Гость|07.04.2018 10:45|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ АРЕНДУ ОПЛАТИЛ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!

Гость|07.04.2018 11:49|

Аренду платить никто и не собирается! А входной билет на выставку буддиста-сектанта будет 200-250 рублей ! Спешите увидеть!

Гость|07.04.2018 23:45|

Да уж жители нашего города разбираются в искусстве. Сектант, буддист, аренда! О чем вы, люди? Это талантливый молодой художник, наше общество деградирует уверенными темпами.

Гость|09.04.2018 10:52|

Гость писал(a):

Это талантливый молодой художник,
Вы его родственник ?? Откуда он вылез? Когда он успел стать талантливым? Действительно, наше общество деградирует уверенными темпами возвеличивая таких "художников" !

Гость|09.04.2018 20:01|

Он не вылезал) Вся его семья - художники, я жил в Улан-Удэ и знаком с его творчеством. Злой народ какой у нас в городе все таки.

Гость|09.04.2018 21:44|

Гость писал(a):

знаком с его творчеством
В художественном языке Доржиева сочетаются графическое силуэтное начало с массивностью и весомостью архетипических форм .

Вы знакомы вот с ЭТИМ ??? Не шутите так !

Имя: Гость