Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 окт 2017|05:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+12oC
Завтра | Дождь |
  67.30  |  $  57.09
 
10.10.2017|18:13

Московский режиссер Александр Баркар готовит к сдаче спектакль по пьесе Островского «Бесприданница». Александр знаком пензенскому зрителю по постановке «Путь левой руки». Сейчас работает с классикой.

«Режиссер отвечает за этот спектакль. Все шишки или плюшки, которые посыплются, принадлежат мне. Это Островский в моем преломлении, но я не вымарывал оттуда текст, не дописывал своего. Тут Островский», - уточнил Александр Баркар.

«Это не просто русская классика, это символ, это эталон, это гимн русской драматургии», - подчеркнул художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Кстати, «Бесприданница» уже ставилась в Пензе. В начале 50-х годов XX века Людмила Лозицкая сыграла главную героиню Ларису Огудалову. Сейчас эту роль репетируют Анна Арзямова и Елена Павлова. Их партнерами выступят артисты Николай Потапов, Артем Тихомиров, Артем Давыдов.

«Актеров надо очень сильно любить и стараться вытащить из них то, чего они сами от себя не ожидают. Чтобы каждый из них мог сыграть такую роль, чтобы не было ощущения, что это роль второго плана. Все роли главные», - заявил Александр Баркар.

Премьера современной «Бесприданницы» состоится в субботу, 14 октября. Также пьеса будет показана 15 и 24 октября.

0
0
0
0
 
Гость|10.10.2017 21:08|

penzainform.ru писал(a):

это гимн русской драматургии», - подчеркнул художественный руководитель
Слушать надо стоя?

Гость|10.10.2017 21:17|

Ой, не надо. Нам уже "Ромео и Джульеты" в своё время хватило

Гость|10.10.2017 22:29|

Кто играет Подколёсина?

Гость|10.10.2017 22:32|

Кстати, билетная касса кассы . рф переехала в торговый центр Гостиный двор 1 этаж , все билеты на коммерческие мероприятия можно приобрести без сервисного сбора , справки по телефону 390788

Гость|10.10.2017 22:35|

гто играет Подколёсина?

-вестимо гто. отелло, мавр венецианский...

Гость|10.10.2017 22:36|

с такими спетаклями скоро билеты в нагрузку продавать начнут)))

Гость|10.10.2017 22:49|

Гость писал(a):

Кто играет Подколёсина?
Мочалов и Каратыгин в очередь. А Епиходова, естественно,Москвин.

Гость|10.10.2017 23:11|

Гость писал(a):

грустно, девицы...
Не забудьте помахать Басику... или, вернее, напомнить. чтоб он Вам помахал. ;)

Гость|10.10.2017 23:14|

Гость писал(a):

а что тогда флаг русской драматургии?
Чехов, разумеется. Флаги ширЕе по миру распространяются, нежели гимны. ;)

Гость|11.10.2017 00:19|

Что то Огудалова какую то повариху с рыбацкого баркаса напоминает -такая же нахальная и прожженая...

Гость|11.10.2017 01:06|

Театр это дуракаваляние ! Там такие же дармоеды как в " Дизеле ". РАЗОГНАТЬ !

Гость|11.10.2017 07:52|

Как там у Островского: "Я любви искала да не нашла"?

А эта ... портовая барышня с тощими ногами явно ищет каких-то более "земных" утех. Текст, может, и не вымарывали, а вот суть точно выхолостили.

Гость|11.10.2017 08:57|

Героиня просто Айс. Если приснится

Гость|11.10.2017 10:06|

Почему-то сразу вспомнил 12 стульев с мироновым и современную интерпретацию пьесы )))))))))))))))))

Гость|11.10.2017 23:39|

Гость писал(a):

Гость|11.10.2017 00:19|

Что то Огудалова какую то повариху с рыбацкого баркаса напоминает -такая же нахальная и прожженая...

жаль что твоей рожи не видно и ног твоих а то мы бы тебе их сломали и морду набили (мы люди знающие и любящие эту актрису поклонники)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость