Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 янв 2018|20:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-11oC
-9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-5oC
Завтра | Снег |
  69.40  |  $  56.59
 
29.04.2017|17:05

Конкурс «Татарочка-2017» обошелся без дефиле в купальниках и вечерних платьях. Женскую привлекательность оценивали по другим стандартам.

«Девушки покажут национальную одежду, как они знают наши традиции, язык, религию, как готовятся к семейной жизни», - пояснил председатель татарской национально-культурной автономии области Бакир Акжигитов.

Красоту и достоинство татарской женщины решили продемонстрировать пять участниц. Все они из разных районов области. Обязательным условием конкурса являлось приготовление национального блюда, и здесь без помощи собственных бабушек не обойтись.

«Я наблюдала за бабушкой на кухне: сколько начинки в пирожки она кладет, как делает из теста ровный шарик», - поделилась участница конкурса Лилия Асташкина.

Победительницей стала Юлия Сафаева из Сосновоборского района. Она будет представлять Пензенскую область на окружном этапе конкурса «Татарочка-2017» в Казани.

0
0
0
0
Гость|29.04.2017 18:14|

У татарочки 2017 это в длину или в ширину, и в каких единицах измерения, в сантиметрах, метрах, километрах?

Гость|29.04.2017 18:17|

И сколько начинки в пирожок кладет?

Ровный шарик из теста?

Шарики из теста зачем делать? Надувных не хватает?

Гость|29.04.2017 22:35|

Какие же там были номинации?

Гость|29.04.2017 23:03|

Номиация "Расскажи о любимой книге" была?

Гость|29.04.2017 23:07|

Там походу мордовочки - 2017 вклинились!

Гость|30.04.2017 06:47|

Бакира выбирал себе очередную наложницу .

Гость|30.04.2017 06:54|

Когда мордовских красоток сказочных покажут?

Гость|30.04.2017 07:24|

Я хоть и русский , но мне надоели все эти конкурсы красоты с полуголыми девицами и пропагандой бестыдства. Мне больше по душе скромность и возможность взять вторую жену, а со временем , если деньги позволят то и третью. Хорошо что хоть татары реализуют такие мысли и претворяют их в жизнь.

Гость|30.04.2017 08:25|

взять вторую жену, а со временем , если деньги позволят то и третью.))

Первые две на третью легко заработают,и так далее. Неплохой вариант.

Гость|30.04.2017 09:13|

А кагда будет конкурс мистер ОБРЕЗОК?

Гость|30.04.2017 09:16|

Всем канкурсанткам сыктым наманане

Гость|30.04.2017 09:17|

Кутак авес в средней

Гость|30.04.2017 09:20|

Был там вчера там Вонь потом как в канюшне но мис татарча панравилась

Гость|30.04.2017 09:25|

Гость писал(a):

Вонь потом как в канюшне
Фу таким быть! Это традиция такая, а ты сразу "вонь"...

Гость|30.04.2017 09:38|

Пердеж их тебя тоже возбуждает?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость