В Пензе прошел фестиваль вокальной и инструментальной музыки
Telegram

В Пензе в седьмой раз состоялся фестиваль вокальной и инструментальной музыки. В 2016 году свое умение показывали 150 мальчишек и девчонок.

Участник фестиваля Данила Годяев плохо спал перед этим конкурсом. Ему предстояло впервые играть перед залом, полным зрителей. Но отказываться от участия в фестивале восьмилетний Данила не собирался: за два года он так подружился с фортепиано, что подчас из-за него не выходит гулять с друзьями.

«В это время я не хочу даже играть в футбол», - признался он.

Первый день фестиваля, организованного пензенской музыкальной школой № 2, отдали инструментам, второй - вокалу. Победителей определяли в трех возрастных категориях.

«Дети учатся держаться на сцене, показывают мастерство, смотрят, как играют другие участники. Так они набираются опыта», - подчеркнула директор музыкальной школы № 2 Оксана Матвеева.

Фестиваль носит имя бывшего директора музыкальной школы № 2 Дмитрия Круглова. Он руководил учреждением несколько десятков лет.

Дмитрий Круглов стал инициатором строительства для музыкальной школы специализированного отдельного здания. Все остальные подобные учреждения образования Пензы находятся в приспособленных для них помещениях.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!