Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|28 авг 2016|15:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+27oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+20oC
Завтра | Ясно |

  76.09 $ 67.80 — курс продажи

  70.27 $ 61.94 — курс покупки

  76.09  |  $  67.80
 
10.02.2016|17:59

В Губернаторском доме открылась выставка «Русский балет». Автор всех картин Наталья Шевченко, которая трудится под псевдонимом Натан. Она родом из Санкт-Петербурга, но сейчас живет в Краснодаре. Балет - главное увлечение ее жизни.

«В первый раз я посмотрела постановку «Жизель» в восемь лет. Я помню все до мелочей», - рассказала Наталья.

Натан два года училась балету, но потом ушла из специализированного интерната. Танцевать не стала, но начала рисовать мир балетных пачек и пуантов.

На ее картинах изображены знаменитости прошлого: Анна Павлова, Тамара Карсавина, Ида Рубинштейн, а также Илзе Лиепа, Ульяна Лопаткина.

Сейчас Натан - набирающая популярность художница, хотя по первому образованию она врач, по второму психолог.

«Фантазий у меня огромное количество, именно поэтому пришлось остаться в живописи. В голове так много разных образов, что я не могу их не выплескивать», - призналась художница.

На какое-то время Наталья отошла от мира танца, так появилась на свет серия, посвященная русскому фольклору. Часть этих работ тоже есть на пензенской выставке. Но художница рассказала, что сейчас в ее голове опять рождаются образы, связанные с несуществующей в реальности балетной постановкой.

0
0
0
0
 
Гость|11.02.2016 01:22|

Деградируем, г-н Застрожный?

Гость|11.02.2016 01:25|

Выставка художников клиники Ефграфова была бы очень кстати

Гость|11.02.2016 14:09|

Стыдно за такие работы !

Гость|11.02.2016 17:09|

А кому стыдно?

Гость|11.02.2016 17:23|

Девочка ползи обратно в свою краснодарскую нору и учись рисовать

Гость|11.02.2016 18:56|

Я была на выставке, интересные глубокие работы, настоящая живая красивая художница.пожелала мне здоровья.и я желаю Натан творческих успехов и всего самого наилучшего .с уважением, Антонина

Гость|12.02.2016 21:20|

Гость писал(a):

А кому стыдно?
Стыдно должно быть УСТРОИТЕЛЯМ выставки за такие незрелые работы человека,называющего себя ХУДОЖНИКОМ !

Гость|13.02.2016 08:22|

Чего вам там стыдно? На обиженных воду возят! Достойный художник в достойном губернаторском доме. Особая благодарность Застрожному. Музей снял фильм про художницу, пригласил балетную труппу. Выставка прошла на высоком уровне.

Гость|13.02.2016 08:30|

Художники пензяки обижаются На г-на Застрожного. Почему он про них фильм не снимает...???

Имя: Гость