Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|10 дек 2016|02:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-7oC
Завтра | Облачно |

  68.73 $ 65.40 — курс продажи

  63.43 $ 60.05 — курс покупки

  68.73  |  $  65.40
 
26.01.2016|11:47

Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова получит средства в рамках федеральной целевой программы «Культура России (1912-1918 гг.)».

«210 тыс. руб. будут потрачены на оцифровку востребованных читателями краеведческих периодических изданий, относящихся к редкому фонду, хранящихся в библиотеке в единичном экземпляре и имеющих статус регионального значения», - сообщается на сайте учреждения культуры.

Так, в электронный формат переведут пензенскую периодику начала XX века: журналы и газеты «Под знаменем ленинизма (Работай и учись)», «Вестник пензенского земства», «Рабочий путь», «Товарищ», «Природа и хозяйство», «Землеустроитель».

Благодаря проведению работ пополнится и база проекта «Национальная электронная библиотека», участником которого является Лермонтовка. Кроме того, в рамках сотрудничества с президентской библиотекой имени Б. Н. Ельцина многие из оцифрованных изданий будут переданы в ее фонды.

Техническое задание и смета на работы по оцифровке документов уже подготовлены.

0
0
0
0
 
Гость|26.01.2016 12:27|

главное, чтобы эти деньги не разворовали

Гость|26.01.2016 12:49|

Лучше бы стоянку нормальную сделали! Все дворы заполонили. Ужас!

Гость|26.01.2016 13:04|

Спасибо, Лермонтовке! Молодцы! Сохраняют книжный фонд Пензенской области и делают его достоянием всех.

Гость|26.01.2016 13:25|

На эти деньги приличный сканер можно купить?

Гость|26.01.2016 14:58|

А если ещё избавиться от части сотрудников, то денег будет ещё больше- и всё равно маловато будет для всех и всего

Гость|26.01.2016 16:58|

Гость писал(a):

На эти деньги приличный сканер можно купить?
Спецсканер для оцифровки книг не купишь. Даже на половину сканера не хватит.

Гость|26.01.2016 17:00|

Хотя можно и поточный купить, Кодек какой-нибудь, правда книгу в начале придется расшить.

Гость|26.01.2016 17:02|

Гость писал(a):

главное, чтобы эти деньги не разворовали
Так их для этого и выделяют!

Гость|26.01.2016 18:10|

Гость писал(a):

На эти деньги приличный сканер можно купить?
нормальное сканирование книг требует 300 dpi, делай выводы.

Гость|26.01.2016 18:33|

Не смешите! 210 тыс. руб. это не царские карбованцы, а всего лишь две месячных зарплаты Шилова

Гость|26.01.2016 18:47|

Гость писал(a):

Не смешите! 210 тыс. руб. это не царские карбованцы, а всего лишь две месячных зарплаты Шилова
в сегодняшних ее цифрах денежного содержания завклубом на задворках Пензы???

Гость|26.01.2016 19:10|

Пенза. Листая старый альбом...: фотографии 1860-х - 1910-х гг.: [фотоальбом] / авт.-сост. Игорь Шишкин; Правительство Пензенской области, Управление культуры и архива Пензенской области. — Пенза: [б. и .], 2012 (Москва: Тип. "Новости") — 223 с.: ил., портр.; 34 см. — 350-летию города Пензы посвящается. — Свободный доступ из сети Интернет (чтение, печать, копирование). — Свободный доступ из сети Интернет (чтение, печать, копирование). — .

Гость|26.01.2016 19:28|

ну этот альбом не в каком-то там 17 веке от Рождества Христова выпущен. У него изначально существовала электронная версия - оцицровки альбому авт.-сост. Игорь Шишкин не требовалось.

Гость|26.01.2016 20:32|

Гость писал(a):

В библиотеке сейчас много новых книг, брал уже несколько раз, хорошо что занялись культурой, а то кругом одни долбоё.ы.
+ 1000000 Библиотека шикарная, только на окраине города, кто из Терновки, Гидростроя, Ахун - очень далеко.

В книжных магазинах народу стало больше, я заметил.

Гость|27.01.2016 07:34|

Библиотека давно отошла на задний план. Прежде всего, это СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА МЕРОПРИЯТИЯМИ. Библиотека. конечно, есть, да только для жителей, живущих поблизости. Из дальних районов никто не поедет

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость