5 декабря в драмтеатре премьера спектакля «Что случилось в зоопарке?». Автор пьесы - американский писатель Эдвард Олби, режиссер - заслуженный артист России Анатолий Иванов.
«Здесь такие слова, которые трогают человеческую душу. Кроме этого, во время спектакля получается общение с залом на сокровенные темы», - подчеркнул он.
Действие происходит на скамье Центрального парка на Пятой авеню в Нью-Йорке. Здесь ведут порой странные беседы о жизни добропорядочный семьянин Питер (его играет Сергей Пахомов) и экстравагантный оборванец Джерри (Анатолий Иванов).
«Я сейчас был в зоопарке, мистер, я был в зоопарке», - эту фразу загадочный незнакомец настойчиво повторяет человеку, мирно сидящему с книгой на скамейке в парке. Так начинается история о случайной встрече двух людей. Сталкиваются не просто два человека, но два мировоззрения, два образа жизни, две судьбы. А такое столкновение просто не может не завершиться взрывом.
«Во время пьесы зрители размышляют о том, что случилось в зоопарке. И только в конце спектакля они понимают, что же произошло. Но у каждого из них будет своя версия случившегося», - пояснил режиссер Анатолий Иванов.
Новости по теме
- Большой зал в «Кукольном доме» собираются открыть в начале 2026-го
- «Кукольный дом» в Пензе почти год работает без худрука
- «Пушкинскую карту» нужно переоформить до конца года
- В «Кукольном доме» оснастили большой зрительный зал
- 9 Мая перед драмтеатром покажут спектакль «Без срока давности»
- На оснащение пензенского ТЮЗа выделят полмиллиона рублей
- В труппу пензенского театра вошел артист из популярных сериалов
- В пензенском «Кукольном доме» до сих пор вакантна должность худрука
- 23 Февраля можно будет бесплатно посетить драмтеатр
- Пензенские артисты в мини-спектакле раскрыли схему мошенничества
Последние новости
- В Пензенской области пройдет кинофестиваль «Мужская роль»
- Посещение «Тархан» сделают бесплатным для супругов «со стажем»
- Пензу посетила исполнительница песни «Матушка-земля»
- В Пензе собираются отремонтировать историческое здание на Московской
- В Мокшане отремонтируют историческое здание XIX века
- Новый банк-оператор перевыпустил уже более 2 млн Пушкинских карт
- В Пензе памятник В. И. Ленину могут отремонтировать в 2026-2027 годах
- В Лопатинском районе обнаружили памятник археологии
- В «Тарханах» отреставрировали барский дом






