Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|14 дек 2018|02:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-12oC
-6oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.25
05.11.2015|17:21

Легенда мирового рока Кен Хенсли выступит на пензенской сцене. 70-летний музыкант - основатель и автор лучших песен британской группы Uriah Heep, она была известна в 70-е годы прошлого века.

Кен отметил, что его аудитория самая разная. По опыту концертов в нашей стране он убедился, что рок-н-ролл здесь близок очень многим.

«Русские отцы провели замечательную работу по образованию своих детей, так что получается интересная смесь: приходят дедушки, папы и дети», - отметил гость.

Обойдя зрительный зал, рок-звезда решила поближе пообщаться со своими первыми зрителями - пензенскими журналистами. Музыкант рассказал, что на сцене он будет один. Он станет аккомпанировать себе на гитаре и органе.

«Вся идея в том, что концерт сольный. Я играю свои старые и новые песни именно так, как они были мной написаны», - подчеркнул Кен Хенсли.

Музыкант заявил, что на его концерте можно делать все что угодно: петь, танцевать, плакать, смеяться. Рок-н-ролл - это свобода!

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2015 18:36|

Позабытый-позаброшенный сумасшедший ни кому не нужный старичок. Небось гражданин России уже.

Гость|05.11.2015 18:48|

Чувак записывался вместе с W.A.S.P. на легендарном "The Headless Children"

Гость|05.11.2015 18:58|

Гость писал(a):

Позабытый-позаброшенный сумасшедший ни кому не нужный старичок. Небось гражданин России уже.

Ты молод, чувачок. Твоего папашки ещё даже в проекте не было, а хиты "Юрайя Хип" гремели по всему миру. Я хорошо помню середину 70-х годов, всё было именно так. Одних из основателей хард-рока нужно только уважать, а не блеять нечто нечленораздельное про гражданство. Я ясно излагаю?

Гость|05.11.2015 19:09|

Гость писал(a):

Позабытый-позаброшенный сумасшедший ни кому не нужный старичок. Небось гражданин России уже.
Это Мотя, я его узнал!

Гость|05.11.2015 19:17|

В 70-е не особо тащились от Юры Хиппа, это не Роллинги, не Битлы, и даже не Пинк Флойд. Уровень популярности в Союзе у них был гораздо ниже, чем у Шокин Блю. И не надо молодежь вводить в заблуждение.

Гость|05.11.2015 19:23|

Гость писал(a):

В 70-е не особо тащились от Юры Хиппа, это не Роллинги, не Битлы, и даже не Пинк Флойд. Уровень популярности в Союзе у них был гораздо ниже, чем у Шокин Блю. И не надо молодежь вводить в заблуждение.
Пора подумать об импиротообмишинеоб далнее ХХХ

Гость|05.11.2015 20:21|

На западе Uriah Heep был популярнее, чем Shocking Blue.Кроме, Голландии, естественно. Те, кто в Союзе достаточно глубоко разбирался в роке, тоже предпочитали Uriah Heep. Музыка Uriah Heep оказала определенное влияние на развитие рока, Shocking Blue - нет. В Союзе да и на Западе популярность Uriah Heep держалась достаточно долго, а Shocking Blue нет. У Shocking Blue 11 альбомов, у Uriah Heep более 20. Без Маришки Вереш Shocking Blue нет никто и звать никак. В Uriah Heep куда больше значимых персон. Это Кен Хенсли, покойный Дэвид Байрон, Джон Уэттон, Джон Лоутон.

Гость|05.11.2015 20:30|

Гость писал(a):

В 70-е не особо тащились от Юры Хиппа, это не Роллинги, не Битлы, и даже не Пинк Флойд. Уровень популярности в Союзе у них был гораздо ниже, чем у Шокин Блю. И не надо молодежь вводить в заблуждение.

Ты мне не гони, хард-роком я увлёкся в 1972 году. И прекрасно знаю, что к чему. Сравнивать попсовый "Шокинг блю" с их единственным практически хитом "Венера", под которую действительно хорошо танцевалось, с представителями тяжёлого рока????? Да ты обезумел, парень!!! Сходи к психиатру, проверься. Иди отсюда и чтобы я твоих комментариев здесь не видел.

И второй липовый аргумент бъю. Хард-рок в те годы был под запретом, по этой причине и не знали широко ни Хипов, ни Пёрпл, ни Цеппелин. А легковесная "Венера" звучала на танцплощадках. Кстати, на выпущенной "Мелодия" грампластинке не было даже названия группы, точно также и в отношении Биттлов.( у меня была пара 45-ок, название песни, а в скобках авторы Леннон - Маккартни). А пластинки представителей хард-рока можно было купить далеко не на каждой толкучке и стоили они сумасшедшие деньги, свыше 100 рублей. Их подпольно ввозили из Венгрии, Польши, Югославии. Некоторые делали на этом неплохой навар.

Так что иди со своей информацией куда подальше. Ты, к сожалению твоему, попал на старого рокера. Я в этом деле "собаку съел". Вот и сейчас сижу, слушаю своих любимцев "Whitesnake", пёрпловый альбом Дэвида Ковэрдэйла. Его можно послушать вживую 8 ноября в Москве.

Гость|05.11.2015 20:49|

Пенсионеры на завалинке выясняют, кто круче: Битлз или Роллинг Стоунз. iowa рулит-это не шутки, мы встретились в маршрутке... Такова се ля ви, не те нынче времена.

Гость|05.11.2015 21:14|

Гость писал(a):

На западе Uriah Heep был популярнее, чем Shocking Blue.Кроме, Голландии, естественно. Те, кто в Союзе достаточно глубоко разбирался в роке, тоже предпочитали Uriah Heep. Музыка Uriah Heep оказала определенное влияние на развитие рока, Shocking Blue - нет. В Союзе да и на Западе популярность Uriah Heep держалась достаточно долго, а Shocking Blue нет. У Shocking Blue 11 альбомов, у Uriah Heep более 20. Без Маришки Вереш Shocking Blue нет никто и звать никак. В Uriah Heep куда больше значимых персон. Это Кен Хенсли, покойный Дэвид Байрон, Джон Уэттон, Джон Лоутон.

Старому рокеру невозможно без слёз читать подобное. По какому критерию ты объединил Хипов с этими обкуренными голландцами? Или сам обкурился, а потом решил блеснуть мудростью? Критерий каков? Голландцы представляли собой рокеров? Если и "да", то только волосами, ну и гитары держали наперевес. Венгерская цыганка Вереш пробуждала ещё неясное половое влечение. Музычка единственного их громкого хита игралась в 3 аккорда. Всё? Можно ставить в один ряд с Хипами?

Гость|05.11.2015 21:15|

что за чумурудный старикашка?????

Гость|05.11.2015 21:19|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
На западе Uriah Heep был популярнее, чем Shocking Blue.Кроме, Голландии, естественно. Те, кто в Союзе достаточно глубоко разбирался в роке, тоже предпочитали Uriah Heep. Музыка Uriah Heep оказала определенное влияние на развитие рока, Shocking Blue - нет. В Союзе да и на Западе популярность Uriah Heep держалась достаточно долго, а Shocking Blue нет. У Shocking Blue 11 альбомов, у Uriah Heep более 20. Без Маришки Вереш Shocking Blue нет никто и звать никак. В Uriah Heep куда больше значимых персон. Это Кен Хенсли, покойный Дэвид Байрон, Джон Уэттон, Джон Лоутон.

Старому рокеру невозможно без слёз читать подобное. По какому критерию ты объединил Хипов с этими обкуренными голландцами? Или сам обкурился, а потом решил блеснуть мудростью? Критерий каков? Голландцы представляли собой рокеров? Если и "да", то только волосами, ну и гитары держали наперевес. Венгерская цыганка Вереш пробуждала ещё неясное половое влечение. Музычка единственного их громкого хита игралась в 3 аккорда. Всё? Можно ставить в один ряд с Хипами?

Ты старый рокер - я тоже старый рокер. Разве я объединил Хипов с голландцами? Я лишь сравнил их, и сравнение явно не в пользу Shocking Blue

Гость|05.11.2015 21:35|

И вот, я как старый рокер, напомню, что концерт будет в филармонии, а не в ККЗ. А вот страница Хенсли в контакте, которую,видимо, ведет его переводчица: https://vk.com/id190846586

Гость|05.11.2015 21:43|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):

Ты старый рокер - я тоже старый рокер. Разве я объединил Хипов с голландцами? Я лишь сравнил их, и сравнение явно не в пользу Shocking Blue

Ты сравнил несравнимые вещи. Это как сравнивать орудие, которым делают детей, и средний палец. Вроде бы похожи, правда? Вот по такому признаку ты и сравниваешь.

Голландцы тех времён - это нынешняя попса, а Хипы - это олицетворение тяжёлого рока. Лед Зеппелин и Дип Пёрпл были, конечно, командами покруче, но Хипы, думаю, всегда входили в пятёрку лучших команд.

Ну, а если ты старый рокер, то, конечно, привет тебе, привет. Ещё послушаем хард-рок в этой жизни.

Гость|05.11.2015 21:45|

Шокинг Блу это разве рок? Всю их дискографию переслушал. Такой припопсовенький популярный рочок, скажем так. Маришка конечно красивая дивчина была в то время и голос у неё дай Бог. Но у нас в стране как правило такая музыка и популярна. Не наикрутейшие Флойд или ДП, а припопсовенькие веселенькие хиты, под которые отплясывать можно, поскольку общий уровень музыкальной культуры был и есть не особо высок.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость