Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 июл 2018|13:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+32oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+24oC
Завтра | Ливень |
  72.80  |  $  62.26
05.08.2015|18:12

В холле бизнес-инкубатора «Татлин» открылась выставка народных ремесел, посвященная трехлетию создания Ремесленной палаты Пензенской области.

Некоторые работы можно смело назвать настоящими произведениями искусства. Например, пензячка Елена Попова создает коллекцию из тряпичных бабушек.

«Все народные куклы делаются из натуральных материалов - хлопка, льна или шерсти», - пояснила мастерица.

«Я применила традиции золотного шитья к современной вышивке. Мне нравится творчество московского художника Бориса Индрикова, оно меня вдохновляет», - рассказала другая участница вернисажа Марина Теплицкая.

И если одни экспонаты выставки достойны того, чтобы пополнить экспозиции музеев, то другими удобно пользоваться в повседневной жизни, например, плетеными корзинками.

«Здесь можно хранить швейные принадлежности: иголки, нитки, ножницы», - отметил мастер газетного плетения Александр Попов.

Многие из представленных на выставке работ уже завоевали награды и дипломы различных областных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

0
0
0
0
Гость|05.08.2015 21:11|

Лапти?

Гость|05.08.2015 23:30|

И кому нужна вся эта белиберда из бизнес-инкубатора?

Гость|05.08.2015 23:59|

перемога

Гость|06.08.2015 00:38|

ВОООООООООООООО, наконец я знаю чем там за колючкой занимаются...

Гость|06.08.2015 02:34|

Гость писал(a):

ВОООООООООООООО, наконец я знаю чем там за колючкой занимаются...
Настоящие новаторы кормятся тухлыми консервами с луком и хлебом, чтобы выжить. А они там лапти плетут по сотне миллионов рублей за штуку...

Гость|06.08.2015 02:47|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ВОООООООООООООО, наконец я знаю чем там за колючкой занимаются...
Настоящие новаторы кормятся тухлыми консервами с луком и хлебом, чтобы выжить. А они там лапти плетут по сотне миллионов рублей за штуку...
Это реальный символ всей нашей инновационной отрасли. Салтыков-Щедрин не поверил бы, что такое будет возможно.

Гость|06.08.2015 05:24|

Мусор

Гость|06.08.2015 07:36|

Где инновационная деятельность инкубаторов, малого бизнеса? Кругом то школьники с поделками, то тряпичные бабушки.Для чего были созданы инкубаторы? Мы превращаем их в музеи поделок.

Гость|06.08.2015 07:38|

Так вот зачем нужны бизнес-инкубаторы! А я-то думал, чем они там занимаются?

Гость|06.08.2015 07:38|

Лапотникам досталось как всегда ничего, а миллионы распилили строители этих караван-сараев, вроде Ложкиной, и обслуживающий персонал вроде Курясова.

Гость|06.08.2015 07:39|

Видимо нет почему-то у народа инновационных идей.

Гость|06.08.2015 07:43|

Гость писал(a):

Видимо нет почему-то у народа инновационных идей.
Нет совести и ума у начальствующих над народом.

Мотовилов (гость)|06.08.2015 07:53|

Уже несколько десятков лет хожу из народа по таким "инкубаторам", фабрикам и заводам. Ни одна чинуша ничем не помогла хотя бы с выставкой и лекцией.

А если удавалось самому зубами вырвать поездку на выставку, так наградные дипломы переписывали на имя своих инкубаторов.

Первый и последний раз виделся с Татлиным этим летом на дне города. Попросили прислать им материалы по электронной почте. Никакого ответа не дождался. Вероятно, ждали лаптей, плетёных из газеты. А оказались реальные инновации.

Гость|06.08.2015 09:09|

К сведению Татлин ремесленный инкубатор, а не инновационный!

Гость|06.08.2015 09:13|

Гость писал(a):

К сведению Татлин ремесленный инкубатор, а не инновационный!
Ты об этом Путину доложи, сразу прикроют. А за болтливость станешь невыездным.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость