Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|09:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
04.07.2015|18:16

44-й Всероссийский Лермонтовский праздник поэзии объединил людей со всей страны. В музей-заповедник «Тарханы» приехали гости из Сибири, с Кавказа, с Алтая. Сюрпризы подготовили именитые поклонники творчества Лермонтова.

«Сегодня произойдет интересное событие: мы с Аристархом Ливановым будем исполнять одно из последних стихотворений Михаила Юрьевича «Выхожу один я на дорогу», - рассказал народный артист России Иосиф Кобзон.

По традиции, сначала возложили цветы и венки к могиле поэта. Затем перешли в храм помолиться за упокой души Михаила.

Тем временем на территории усадьбы, в которой прошло детство Лермонтова, собрались зрители - посмотреть на легендарную конную карусель, сфотографироваться у памятника, посетить господский дом.

«Впечатления очень хорошие, мы просто в восторге от всего увиденного», - призналась поклонница творчества поэта Ольга Протасова.

На аллеях усадьбы в этот день музыка звучала везде и на любой вкус. У пруда пели романсы, ближе к центру - уже народные частушки.

В Зеленом театре тем временем началась официальная часть праздника.

Иосиф Кобзон преподнес обещанный сюрприз: впервые в истории он спел дуэтом с Аристархом Ливановым. Два народных артиста и один на двоих Лермонтов.

В рамках праздника вручили награды лауреатам 15-й Лермонтовской премии. Ими стали москвичка Марина Кудимова, творческая группа музея «Тарханы» и пензенский писатель Юрий Кузнецов.

Лермонтовскую премию получили и молодые дарования: поэт из Омской области Александр Тихонов и жительница села Лермонтово Анна Постнова - за лучшее исполнение музыкальных произведений на стихи Михаила Юрьевича.

С поклонниками поэзии приехали пообщаться актер Андрей Соколов и певица Людмила Рюмина. По предварительным оценкам организаторов, 44-й Лермонтовский праздник в «Тарханах» посетили несколько тысяч зрителей.

0
0
0
0
 
Гость|05.07.2015 08:41|

Кобзон народный артист СССР!!!!

Гость|05.07.2015 10:11|

Ренат Ибрагимов был великолепен,что то ни слова о народном артисте России и Татарстана?

Гость|05.07.2015 11:16|

Гость писал(a):

,что то ни слова о народном артисте России и Татарстана?
патамушта РЕНАТ, всё правильно

Гость|05.07.2015 11:25|

И новые кивающие чиновники тут же! Обмаслились и упитанные!

А про блок-посты на входах и плату за вход к Поэту уже не гу-гу...

Гость|05.07.2015 11:31|

Мастеров народного творчества впервые послали подальше. Отмечены вниманием только сомнительные конкуренты творчества Михаила Юрьевича и уважаемые люди.

Гость|05.07.2015 11:42|

Гость писал(a):

В основной массе хрущи, подьедающие корни российской культуры.
Мне среди множества театральных костюмированных фигур запомнился Иван Иванович Перерепенко по прозвищу Гусак. Он был худой, высокий, лицо грушей верхушкой вниз, в очках, белом кителей с погонами и в красных генеральских лампасах.

Гость|05.07.2015 11:46|

Пензенские чинушки, слащаво ухмыляющиеся и хохочущие, впечатление создают неприглядное...

Гость|05.07.2015 11:47|

Не то слово... Мерзкое! Или прегнуснейшее, выражаясь словами вэб-поэтессы Подзоровой

Гость|05.07.2015 11:48|

Николай Марута

В зоопарке у бизона

Голос был, как у Кобзона,

Только тот бизон не жмот,

Денег вовсе не берёт!..

Вышел из лесу Медведь

На Кобзона посмотреть…

Он, конечно, не Кобзон,

Но и в Думе правит Он!..

Гость|05.07.2015 12:01|

Праздник превратили в культ И.Д.Кобзона!

Гость|05.07.2015 13:37|

А ты там был ? Открой глаза,что ж все плохо-то?

Гость|05.07.2015 14:08|

Кобзон умница и талант!!!!!!

Гость|05.07.2015 14:22|

Для бабулей и дедулей.

Гость|05.07.2015 14:59|

Если за вход собирали деньги,якобы для артистов,то получается без оплаты они бы и не приехали что-ли.

Гость|05.07.2015 15:38|

Гость писал(a):

Если за вход собирали деньги,якобы для артистов,то получается без оплаты они бы и не приехали что-ли.
Сборы денег с почитателей талантов, пенсионеров и даже с мастеров народного рукоделия, приехавших к Поэту нередко на последние деньги издалека - большая мерзость запустения уважаемой дирекции.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость