Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 сен 2018|14:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+5oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  77.38  |  $  65.82
30.03.2015|19:22

Артисты из Самары, Москвы и Нижнего Новгорода приехали в Пензу на всероссийский конкурс современного танца «ИЗМ» (истина, знание, мастерство).

Организатором фестиваля стали руководитель театра пластики и танца «Барокко» Альфия Чатаева и руководитель студии современного танца «Воскресенье» Валентина Захарова.

Пензенские коллективы в этот день не выступали на сцене. По словам организаторов, они пока не могут составить достойную конкуренцию действующим конкурсантам. Многие зрители отметили уникальность фестиваля, однако постичь философскую суть постановок удалось не каждому.

«Возможно, мы поняли не все номера, но большинство постановок мне понравились: и задумка, и хореография», - отметила пензячка Дарья Майорова.

По решению жюри звания «ИЗМ» был удостоен пластический театр Виктории Янчевской из Москвы. В ее постановке отражена извечная проблема - сложные отношения между мужчиной и женщиной.

0
0
0
0
 
Гость|31.03.2015 09:21|

Когда женщина протирает пол сцены своим телом, это уже не танец. Всю культуру в грязи изваляли... И сами все в грязных помыслах и мыслях, куда смотрит министр культуры!!!

Гость|31.03.2015 14:21|

Женщина утратила свое истинное

женское начало,очень жаль(((,

что именно так ощущают себя женщины в 21 веке,

работа дает возможность увидеть это со стороны и возможно многие женщины которые сидели в зрительном зале,задумаются,а какой должна быть женщина?

в чем ее предназначение?и что за мысли у нее в голове?!(((

Танец нашего времени или современный танец,который включает в себя технику танца и пол не разрывно связан с техникой модерна,позволяет это увидеть и задуматься!!!

А,что касается министра Культуры,благодарность впервую очередь,тому что есть возможность увидеть это и по наблюдать со стороны!

Я как женщина,после просмотра,готова к тому чтобы поменяться!

Было круто,до сих пор прихожу в себя!

Не хочу ходить в кино,есть пиццу,пойду на "ИЗМ".

Гость|01.04.2015 09:31|

Искренний, теплый, живой, весенний, свежий, по настоящему ценный фестиваль ИЗМ. С нужной атмосферой и энергетикой, заставивший задуматься и получать истинное удовольствие от происходящего! Дающий толчок двигаться дальше "вечному двигателю" и крутить "танцевальные педали" творчества!)) ИЗМ- событие не только для г. Пензы, но и для нашей прекрасной необъятной Родины, который уже начал прорастать и пускать корни, что бы прочно укрепится на этой земле и дарить миру истину!)))

Гость|01.04.2015 09:33|

Дорогие организаторы фестиваля ИЗМ!

Какое огромное,важное и замечательное дело вы сделали! Как нужны нам в нашей стране такие дела!

И как нелегко,должно быть,они даются.

Спасибо вам за отдачу и профессионализм!

Гость|02.04.2015 23:02|

Полнейшее откровенное говно. Хуже быть не может. Укуренные фантазии наркоманов. Очень разочарован. Напрасно потраченный день.

Гость|03.04.2015 08:51|

Сколько же злости,не удовлетворенности,зависти,одиночества,отсутсвие интеллекта, должно быть в этом человеке,чтобы написать такое!!!

Держитесь,не поддавайтесь тому,что с Вами происходит,занимайтесь своим здоровьем,душой и тогда двери откроются в ваше сознание,вы научитесь радоваться,видеть главное!!! Удачи.

Гость|03.04.2015 08:53|

Г.Пенза очень завистливая!!!!!!!

Поэтому тут выживают Сильные!!!!!!!!

Гость|06.04.2015 19:13|

Пензенские коллективы в этот день не выступали на сцене. По словам организаторов, они пока не могут составить достойную конкуренцию действующим конкурсантам.

Гость|29.05.2015 00:46|

"Поэтому тут выживают Сильные!!!!!!!!".....и наглые...

Гость|23.07.2015 12:59|

ВСЕ КТО ТУТ ПИШУТ ЗАВИСТНИКИ И НЕУДАЧНИКИ!!!!!!!!

Займитесь делом,создайте что нибудь..,!!!!!!????

Гость|23.07.2015 13:29|

Хорошо!!!!!!!!!

Обсуждаем,высказываемся,

значит есть о чем!!!!!!!!!!

Гость|23.07.2015 13:33|

А когда состоится следующий "ИЗМ"?

Гость|23.07.2015 13:34|

Да уж, истина и знание далековаты от этих танцулек.

Имя: Гость