Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 апр 2018|15:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  75.65  |  $  61.32
04.02.2015|12:29

В отделе краеведения Кузнецкого музейно-выставочного центра открыта выставка под названием «Смирением достоинство стяжавшие».

Экспозиция посвящена великой княгине преподобномученице Елисавете Феодоровне, а также преподобноисповеднику Гавриилу Меликесскому.

На стендах представлены документы, фотографии, открытки, книги, рассказывающие обо всех этапах жизненного пути этих людей, вошедших в сонм святых российских новомучеников и исповедников.

Выставка организована по инициативе руководителя отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии протоиерея Сергия Афонюшкина, а также исследователя и автора книг о Елисавете Феодоровне и преподобном Гаврииле Людмилы Куликовой.

«Выставка открыта в преддверии Дня памяти всех новомучеников российских, пострадавших за веру в годы гонений на церковь, установленного в 1992 году Архиерейским собором Русской православной церкви», - сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

0
0
0
0
 
Гость|04.02.2015 12:57|

И сколько кузнечан посетило сие мероприятие, удостоившееся новости на пензинформе?

Гость|04.02.2015 13:33|

Главное "смирение". и побольше жертвовать на храмики, лучше в валюте.

Гость|04.02.2015 13:33|

Гость писал(a):

Гость|04.02.2015 12:57

И сколько кузнечан посетило сие мероприятие, удостоившееся новости на пензинформе?

Ноль.

Гость|04.02.2015 13:35|

penzainform.ru писал(a):

пострадавших за веру в годы гонений на церковь
А как там с пострадавшими ОТ ГОНЕНИЙ ПОПАМИ? Когда про них выставки будут? Как "ведьм" жгли, как староверов живьем в их храмах сжигали, как язычников и волхвов убивали...

Или только попы сегодня в моде, особенно когда они свою службу в КГБ называют "гонения".

Гость|04.02.2015 13:37|

Кто ж их, стяжателей смиренных, гонял-то? Уж не те ли кто в Великой Отечественной войне победил? Нет предела цинизму и лжи.

Гость|04.02.2015 14:10|

Не удивлюсь,если проведут для электората выставку ,,нищие блаженны",унынье грех - штоб в чуства привести после очередного крысиса.

Гость|04.02.2015 15:30|

Гость писал(a):

А как там с пострадавшими ОТ ГОНЕНИЙ ПОПАМИ? Когда про них выставки будут? Как "ведьм" жгли, как староверов живьем в их храмах сжигали, как язычников и волхвов убивали...

Или только попы сегодня в моде, особенно когда они свою службу в КГБ называют "гонения".

Очень интересно! Поделись фактами если такой умный, особенно про волхвов умиляет.

Гость|04.02.2015 16:15|

Гость писал(a):

Поделись фактами если такой умный, особенно про волхвов умиляет.
зачем тебе веруну ФАКТЫ, ты все равно не веришь фактам, а веришь словам попов и древним восточным сказкам. Захочешь - сам найдешь факты.

Если посмотреть современную историю - погугли про житье пензенского попа по фамилии Путята. Как он "стяжал смиренных" в подвале той торговой точки, которую сейчас восстанавливают "после взрыва" на проклятом месте.

Гость|04.02.2015 16:49|

penzainform.ru писал(a):

Дня памяти всех новомучеников российских, пострадавших за веру в годы гонений на церковь
Наибольший урон (уход священников, закрытие приходов) церковь понесла где-то в 60-х годах, когда были изданы указы о налогах с церковных построек и о запрете продавать свечки выше закупочной цены. Большевики нанесли меньший урон, чем эти указы. Но физически никого не обижали. Просто церковь не может существовать там, где не пахнет деньгами. Эти годы тоже будут причислены к годам гонений?

Гость|04.02.2015 16:55|

Если бы не Большевики, народ, который так нежно "любил" религию и попов (под страхом уголовного преследования "любил") все попы бы научились летать с колоколен и прочим разностям.

Ведь по словам попов, до революции у нас все поголовно верующие были, а злы большевики - они с Марса прилетели, а вовсе не из обычного народа вышли. И если бы не лично Ленин, не было бы у нас сейчас православия... Да, накосячил Ильич... сильно накосячил...

Гость|04.02.2015 17:00|

Гость писал(a):

Просто церковь не может существовать там, где не пахнет деньгами. Эти годы тоже будут причислены к годам гонений?
Естественно. Если тебя вдруг ставят в условия невозможности существования - это ли не гонение?

Гость|04.02.2015 18:34|

Платить налоги и продавать свечки с наценкой меньше 1500% (одна тысяча пятьсот) - это невозможные условия для безбедной жизни попов.

Гость|04.02.2015 19:32|

Они не продают это пожертвования.

Это как с кап.ремонтом не плата, а взносы.

Гость|05.02.2015 12:10|

Не.. у них веселее.

взаимное одаривание по рекомендованной цене!

Имя: Гость