Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 ноя 2017|14:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Снег |
  69.40  |  $  59.01
 
21.12.2014|17:22

Год назад в нашем городе появилась региональная общественная организация краеведов. В преддверии праздников ученые собрались, чтобы подвести итоги работы.

Главное достижение - издание первого номера обновленного журнала «Пензенское краеведение». Он не выходил в свет в течение последних 10 лет.

«Я хочу пожелать нашей организации не останавливаться на журнале, развиваться, привлекать молодежь, продолжать издание очерков об истории и культуре Пензенской области», - обратился к собравшимся декан историко-филологического факультета ПГУ Олег Ягов.

Краеведение стало не просто научной дисциплиной, а инструментом обеспечения экономического и демографического роста губернии.

«Человек, любящий свой край, не будет покидать его. Если молодежь остается в нашем регионе, значит, он живет», - подчеркнул председатель областной общественной организации краеведов Владимир Первушкин.

Кстати, за год существования этой организации при ней уже создано молодежное отделение.

0
0
0
0
 
Гость|21.12.2014 18:37|

Дерзайте ..., только не трусьте

Гость|21.12.2014 18:46|

гомзиков-"Лукашенко пообещал Украине "любую помощь в течение суток". Вот же предатель!!! "

Гость|21.12.2014 18:55|

Ты дебил?Статья о другом.

Гость|21.12.2014 18:55|

Историки уже поднадели со своим прошлым

Гость|21.12.2014 19:06|

Премию "самых хитрый чувак на свете", конечно, получает телезритель Александр Григорьевич из Минска

Гость|21.12.2014 19:58|

А что ж нет контактных данных? Может я тоже краевед и даже молодой?

Гость|21.12.2014 20:30|

Гость писал(a):

А что ж нет контактных данных? Может я тоже краевед и даже молодой?
Зайди на истфак, напротив Труда, спроси Первушкина-старшего, не перепутай с младшим, накатай заявление и ты краевед.

Гость|21.12.2014 20:33|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А что ж нет контактных данных? Может я тоже краевед и даже молодой?
Зайди на истфак, напротив Труда, спроси Первушкина-старшего, не перепутай с младшим, накатай заявление и ты краевед.
Истфак в педе по-прежнему?

Гость|21.12.2014 20:34|

Ах да, бывший Ленинский райком КПСС, возле Ботанического сада Спрыгина.

Гость|21.12.2014 20:42|

Гость писал(a):

Ах да, бывший Ленинский райком КПСС, возле Ботанического сада Спрыгина.
Ну да, переехал туда истфак в 1991 и больше никуда не собирается.

Гость|21.12.2014 21:12|

А лучше бы поменялся поменялся корпусами с естественно-научным. Которому надо поближе к ботанике в саду.

Гость|22.12.2014 11:48|

Гость писал(a):

А лучше бы поменялся поменялся корпусами с естественно-научным. Которому надо поближе к ботанике в саду.
я тебе поменяю руки и ноги местами за такие мысли

как прекрасно весной смотреть из лекционной аудитории на студенток, сажающих цветочки, слушать пение птичек, спрятавшихся в листве клёнов...

Гость|22.12.2014 12:32|

Агрессивный романтик.

Гость|22.12.2014 19:28|

Скоро Истфак будет в 11 корпусе ПГУ

Гость|22.12.2014 19:38|

Оставил сегодня на вахте заявление о вступлении на имя Первушкина В.И.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость