Telegram

В музее народного творчества открылась сказочная выставка «На белом облаке к нам сказка прилетит». Баба Яга, Кощей Бессмертный, Емеля - около 100 волшебных героев будут красоваться на стендах около двух месяцев.

Мастерица Любовь Ивановна вышивает картины уже много лет. И каждый рисунок у нее ассоциируется с каким-либо конкретным событием или человеком. Например, вот мышка-норушка - она сама, потому что по восточному гороскопу мышь, рядом мишка-медвежка - это ее сын, так как зовут Михаил. Есть еще золотая рыбка - подарок мужу.

И таких мастеров как Любовь Кукарцева здесь около десятка, у каждого свои любимые сказочные герои и своя техника декоративно-прикладного искусства. Одни выбирают роспись по дереву, другие - работу со слоеным тестом, третьи создают кукол из керамики и текстиля.

«Очень нравится заниматься творчеством, - отметила одна из участниц выставки Ольга Князькина. - Стоит только попробовать - понимаешь, что жить без этого уже нельзя».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети