Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
28.11.2013|09:54

В витринах зала отдела краеведения Кузнецкого музейно-выставочного центра открылась выставка практичных и красивых работ, которые изготовила вручную жительница города Оксана Непринцева.

В витринах размещены оригинальные цветочные композиции, статуэтки, стильно оформленные фоторамки, украшения, бокалы, свечи и другие декоративные предметы.

По отзывам посетителей, яркая экспозиция радует глаз и вызывает положительные эмоции. Мастерица работает с полимерной глиной - пластичным материалом для лепки небольших композиций, быстро застывающем на свежем воздухе. Примечательно, что материал мастерице доставляют не из Пензенской области и даже не из России, а с Гавайских островов, сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

0
0
0
0
 
Гость|28.11.2013 10:02|

Кузьмич же сказал: "Из местных материалов!". Что непонятно?

Смотритель|28.11.2013 10:05|

penzainform.ru писал(a):

...материал мастерице доставляют не из Пензенской области и даже не из России, а с Гавайских островов, сообщает пресс-служба администрации Кузнецка..
Пусть пресс-служба организует, чтобы мне с Гавайских островов доставили орхидеи. Я веночек сплету.

Гость|28.11.2013 11:13|

Гость писал(a):

Гость|28.11.2013 10:02Кузьмич же сказал: "Из местных материалов!". Что непонятно?
Ваш Пензенский навоз не подходит для изящных изделий. Лепите из него сами.

А вообще молодец девушка. Делает красивый вещи, и не уподобляется комментаторам с этого "г-форума".

Гость|28.11.2013 11:16|

Ваш Пензенский навоз не подходит для изящных изделий. Лепите из него сами.
Извините, нефть мы пока еще не нашли. Лепите из чего есть.

Гость|28.11.2013 12:29|

Вот она с Гаваев и заказывает.

Гость|28.11.2013 23:04|

penzainform.ru писал(a):

полимерной глиной
- Она дурочка?

Полимерная глина — это пластичная масса, по внешнему виду и на ощупь напоминает пластилин, обладает характерным травяным запахом. Для придания пластичности используют пластификаторы, которые целиком впитываются в основной материал при нагреве от 100 до 130 °C (в домашних условиях изделия «выпекают» в духовке). В результате материал теряет пластичность и способность менять форму. Отвердевшие изделия могут быть раскрашены акриловыми и прочими красками, склеены между собой и с другими материалами.

Полимерные глины выпускают как бесцветными, так и предварительно окрашенными. У различных производителей существуют линейки полимерных глин со специальными эффектами: металлик, полупрозрачный, блестящий, цвет камня, светящийся в темноте.

Некоторые производители изготавливают также жидкую полимерную глину - это прозрачный гель, который, аналогично обычной полимерной глине, твердеет при запекании. Жидкая полимерная глина используется в качестве клеящего вещества, а также как эмаль, застеклитель и маскирующий состав. Также с помощью жидкой полимерной глины возможно скопировать изображение, нанесённое на бумагу.

Гость|29.11.2013 08:38|

из говна пулю слабо?

Гость|23.10.2016 14:42|

Ключевое слово - безделушки,т.е. хрень не нужную...

Гость|23.10.2016 14:59|

Гость писал(a):

Кузьмич же сказал: "Из местных материалов!". Что непонятно?

А Путин сказал: "Импортозамещение!" Кузнечанка его не слушает.

Гость|23.10.2016 15:03|

Гость писал(a):

А Путин сказал: "Импортозамещение!" Кузнечанка его не слушает.
В каком году он это сказал?

Имя: Гость