Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|02:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
27.11.2013|10:31

В 2014 году жители Сурского края смогут отметить сразу несколько юбилеев: 75-летие Пензенской области, 140-летие Всеволода Мейрехольда, 200-летие Михаила Лермонтова. Кроме того, этот год по указу президента станет в России Годом культуры.

«Почему бы нам не сплясать на юбилее? - задал риторический вопрос журналистам губернатор Василий Бочкарев. - На Троицу мы хотим в каждом селе собрать выдающихся земляков, пригласить людей, которые теперь живут в других регионах, и провести праздничные гуляния».

Впрочем, по словам главы региона, к визиту гостей надо подготовиться: привести в порядок дороги, благоустроить улицы поселений и даже сельские кладбища.

«Эту работу мы будем проводить с муниципалитетами: надо пройти и напомнить, что каждый дом должен быть приведен в порядок, крыша покрашена, а крапива у забора - скошена. Каждый домохозяин должен задуматься о своих доме и дворе», - подчеркнул Василий Бочкарев.

По мнению губернатора, пензенские мусульмане смогут провести аналогичные мероприятия и в День плуга.

«Я предложил отмечать в Пензенской области День семьи. Каждую пятницу надо собираться за семейным столом с женой и детьми, приглашать друзей, родственников, общаться», - еще раз рассказал о своей инициативе Василий Кузьмич.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 11:02|

Я так понимаю, с экономикой в регионе совсем хреново.

Гость|27.11.2013 11:06|

надо звать Задорнова на пмж в пензу,пускай поглумиться)))

Гость|27.11.2013 11:09|

penzainform.ru писал(a):

«Я предложил отмечать в Пензенской области День семьи. Каждую пятницу надо собираться за семейным столом с женой и детьми, приглашать друзей, родственников, общаться», - еще раз рассказал о своей инициативе Василий Кузьмич.
А то ведь до этого народ совсем не собирался семьями,ведь повода к этому и не было))))Как притянуто,фу!Нормальные семьи каждый день собираются за столом всем составом и кого надо приглашают

Гость|27.11.2013 11:09|

Народ в деревнях и так каждый день, тем более пятницу, собирается. Приходят друзья, соседи. Все вместе, от мала до велика, сидят за семейным столом и пьют, пьют, пьют... И не только в деревнях...

Гость|27.11.2013 11:12|

penzainform.ru писал(a):

75-летие Пензенской области, 140-летие Всеволода Мейрехольда, 200-летие Михаила Лермонтова. Кроме того, этот год по указу президента станет в России Годом культуры.
При чем тут Троица? Или День плуга? Зачем это деление по религиозным признакам? Юбилеи - светские мероприятия, и не надо путать божий дар с яичницей.

Гость|27.11.2013 11:16|

Что хорошего будет, если в связи с юбилеем области русские будут плясать отдельно, а татары отдельно? Очень много населенных пунктов, где живут и те, и другие, и довольно дружно. Не надо лишний раз тыкать в различия. Юбилей области - прекрасный повод для общего праздника, только не надо звать на него никаких священнослужителей, не они нашу область образовывали. При всем уважении ко всем религиям.

Гость|27.11.2013 11:17|

Гость писал(a):

Я так понимаю, с экономикой в регионе совсем хреново.

Ни черта ты не понимаешь, Ивкина!...

Гость|27.11.2013 11:18|

Гость писал(a):

ПРАВИЛЬНО-после закрытия рынков все население осталось в сёлах-пускай гуляют.

Гуляй Вася жуй опилки я директор лесопилки...

А какие ВСЕ рынки закрылись ? Или может быть вы не о городе Пенза говорите ?

Гость|27.11.2013 11:23|

penzainform.ru писал(a):

«Эту работу мы будем проводить с муниципалитетами: надо пройти и напомнить, что каждый дом должен быть приведен в порядок, крыша покрашена, а крапива у забора - скошена. Каждый домохозяин должен задуматься о своих доме и дворе», - подчеркнул Василий Бочкарев
опять старух пойдут штрафовать, сволочи

Гость|27.11.2013 11:30|

Всегда задаю вопрос : "Почему главная суть информационного поста всегда остается не озвученной ?"

Ведь основное, что сказал губернатор :

" ... к визиту гостей надо подготовиться: привести в порядок дороги, благоустроить улицы поселений и даже сельские кладбища.

«Эту работу мы будем проводить с муниципалитетами: надо пройти и напомнить, что каждый дом должен быть приведен в порядок, крыша покрашена, а крапива у забора - скошена. Каждый домохозяин должен задуматься о своих доме и дворе. ..."

Ну и после приведения в порядок места, где живешь - можно и отдохнуть.

Действительно засев в личный транспорт мы мало общаемся, многие даже не знают соседей которые живут в соседней квартире, а раньше все жители одного подъезда были практически семьей, и деревья с домом сажали, и цветники разбивали, и катки заливали, и друг к другу ходили, и поэтому в подъездах было чисто, а во дворе убрано, потому что сами все это делали и свой труд берегли. Ну и попеть, а почему бы и нет, наш народ всегда после труда пели хорошие добрые песни и плясали красиво и с удовольствием.

Гость|27.11.2013 11:30|

про штрафы административных комиссий -это в точку. В никольском районе комиссия совсем офигела .старух и стариков штрафуют и протоколы составляют лишь бы побольше

Гость|27.11.2013 11:36|

Гость писал(a):

Ну и после приведения в порядок места, где живешь - можно и отдохнуть.

Действительно засев в личный транспорт мы мало общаемся, многие даже не знают соседей которые живут в соседней квартире, а раньше все жители одного подъезда были практически семьей, и деревья с домом сажали, и цветники разбивали, и катки заливали, и друг к другу ходили, и поэтому в подъездах было чисто, а во дворе убрано, потому что сами все это делали и свой труд берегли. Ну и попеть, а почему бы и нет, наш народ всегда после труда пели хорошие добрые песни и плясали красиво и с удовольствием.

Вы хотите нас в Советское время возвернуть? ))) Плановой только экономики нет ))) А Губернатору действительно заняться, видимо, нечем.

Гость|27.11.2013 11:38|

Гость писал(a):

Я так понимаю, с экономикой в регионе совсем хреново

Точно, водка теперь подорожает!

Гость|27.11.2013 11:38|

Гость писал(a):

надо звать Задорнова на пмж в пензу,пускай поглумиться)))
А, зачем?

Гость|27.11.2013 11:42|

Гость писал(a):

а раньше все жители одного подъезда были практически семьей, и деревья с домом сажали, и цветники разбивали, и катки заливали, и друг к другу ходили,
Раньше было массовое переселение из деревень в город. Села тогда обезлюдели, а город пополнился колхозниками-работягами. Мордва, татары, русские, чуваши - все оторвались от корней и в городе пытались хоть как-то сохранить свои деревенские традиции. На тот момент.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость