Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
20.11.2013|14:42

Министр образования Пензенской области решила обсудить с родительской общественностью и с интернет-сообществом идею возрождения школьных оценок за поведение.

«Ежедневно в школах ведется оценка знаний и умений учащихся. Однако школа призвана не только давать знания ребенку, но и воспитывать его, способствовать социализации, нравственному и моральному росту, - пишет в своем блоге в «Живом Журнале» Светлана Константиновна. - За недостаточное внимание и усердие в учебе школьники получают низкие оценки и понимают, что это плохо, их нужно исправлять.

А как же воспитание нравственности, можно ли его оценить? Правительство Пензенской области выступило с инициативой ввести систему оценки поведения детей в школах. Я поддерживаю эту идею. Не обязательно вводить балловую систему, но дать понять ребенку, как поступать «хорошо», а как «плохо» - очень важно.

Самое главное, чтобы дети могли гордиться своим поведением и старались соревноваться в хороших поступках между собой. А как вы считаете, нужна ли эта система в современной школе? И как ее реализовать?»

Напомним, что на последней планерке в правительстве области губернатор Бочкарев предложил обсудить возвращения в дневники школьников оценки за поведение. С этой инициативой правительство Пензенской области обратилось к Минобру РФ.

«Пусть оценка за поведение не будет выставлена как за контрольную или классную работу, но дать оценку поступкам школьника или его прилежанию и отношению с учителями и одноклассниками мы должны», - сообщила Светлана Копешкина членам правительства.

Председатель правительства Юрий Кривов предложил вернуться к проверенной в СССР системе оценки поведения учащихся: «примерное», «удовлетворительное», «неудовлетворительное».

Кстати, пока ни одного комментария в блоге министра образования под этой записью не появилось.

0
0
0
0
 
Гость|20.11.2013 14:55|

И расценки на новые оценки можно объявить: не сдал (пожертвовал) деньги в фонд школы - неуд, до 500 р. в месяц - удовлетворительно, 1000 р. - хорошо, 5000 р. - отлично!

Гость|20.11.2013 15:00|

Сомнительно слышать от этого человека высказывания о нравственности с возвратом после "журения" губернатором в должность.

Гость|20.11.2013 15:13|

сомнительно слышать анонимных сотрясателей воздуха))) да и вообще площадка для обсуждений обозначена, ЖЖ, а не пензинформ

Гость|20.11.2013 15:16|

Включить пункт "Поведение" в ЕГЭ

Гость|20.11.2013 15:17|

Гость писал(a):

сомнительно слышать анонимных сотрясателей воздуха))) да и вообще площадка для обсуждений обозначена, ЖЖ, а не пензинформ

Значит, Вам в ЖЖ.))) Да, анонимность является приоритетной политикой на Информе. У Вас это тоже неплохо получается )))

Гость|20.11.2013 15:29|

А как на счет выставления оценок по предметам в журнал каждый день, а не к концу четверти? Тоже было бы неплохо возродить.

Гость|20.11.2013 15:56|

Люди, пора уже оценивать качество предлагаемых мероприятий и их суть, а не ставить в основу свое эмоциональное отношение к конкретным персонам. Дело-то важное, о детях надо думать в первую очередь.

Гость|20.11.2013 15:56|

а вам, светлана и юрий, я ставлю жирную двойку...

Гость|20.11.2013 16:20|

Пора бы зарплату в полном объёме учителям за октябрь выплатить. Но где уж! Всё о высоком, высоком...

Гость|20.11.2013 16:29|

эта кривовская хрень ни на что не влияла и при сссре

Гость|20.11.2013 16:45|

Конечно приятно что губернатор и предправительства много внимания уделяют образованию - как учить, чему учить и какие оценки ставить.Но хотелось бы узнать их мнение и о пенсионной реформе.Если средняя зарплата в области 19 тысяч рублей, то какая будет средняя пенсия при 30 лет работы?

Гость|20.11.2013 16:47|

Гость писал(a):

Люди, пора уже оценивать качество предлагаемых мероприятий и их суть, а не ставить в основу свое эмоциональное отношение к конкретным персонам. Дело-то важное, о детях надо думать в первую очередь.

Если бы они думали о детях.....

Сначала внедряют тестовую систему, которая знаний не дает, а теперь думают!!! о детях. Качеством ИХ мероприятий является повальная безграмотность нынешнего молодого поколения.

Гость|20.11.2013 16:53|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Люди, пора уже оценивать качество предлагаемых мероприятий и их суть, а не ставить в основу свое эмоциональное отношение к конкретным персонам. Дело-то важное, о детях надо думать в первую очередь.

Если бы они думали о детях.....

Сначала внедряют тестовую систему, которая знаний не дает, а теперь думают!!! о детях. Качеством ИХ мероприятий является повальная безграмотность нынешнего молодого поколения.

Давайте будем откровенны:

Родители нынешнего молодого поколения сознательно самоустранились от участия в воспитании и образовании нынешнего молодого поколения.

Гость|20.11.2013 16:59|

Гость писал(a):

Если бы они думали о детях.....

Сначала внедряют тестовую систему, которая знаний не дает, а теперь думают!!! о детях. Качеством ИХ мероприятий является повальная безграмотность нынешнего молодого поколения.

Давайте будем откровенны:

Родители нынешнего молодого поколения сознательно самоустранились от участия в воспитании и образовании нынешнего молодого поколения.

Давайте без "давайте". )))

Вы о ком говорите? Я со своим ребенком каждый вечер уроки делаю!!!

И такая картина практически в каждой семье. Так что не надо страшилками кормить о плохих родителях.

Сочинений сейчас совсем не пишут. Где же, как не в сочинениях излагать свои мысли, учиться анализировать и думать?

И педагоги, молодцы, сумели приспособиться к системе: дают ровно столько, чтобы не было и шанса обойти репетитора. Все хороши!

Гость|20.11.2013 17:04|

Полностью поддерживаю, и кому вообще пришло в голову убрать оценки за поведение. Посмотрите что сейчас творится на уроках: дети играют с мобильниками, переговариваются, грубят учителям. Прогулы, если раньше это было ЧП, то сейчас в порядке вещей. Хорошо хоть к школьной форме опять стали переходить, а то многие на дискотеку и в школу в одном ходят. Демократия это конечно хорошо, но школьная дисциплина должна быть.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость