Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|07:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  78.36  |  $  67.01
15.11.2013|10:48

Экспертный совет Российской национальной театральной премии «Золотая маска» огласил список номинантов сезона 2012-2013 года.

Среди претендентов на премию в номинации «Работа актера» назван актер Пензенского драматического театра Русланбек Джурабеков. Он выдвинут на высшую театральную награду России за роль Окулиста в спектакле по пьесе С. Мрожека «Кароль» (спектакль идет под названием «Убить Кароля»), поставленном в Пензенском театре «Кукольный дом» его художественным руководителем, заслуженным деятелем искусств России Владимиром Бирюковым.

Русланбек Джурабеков участвует в спектакле в качестве приглашенного актера, причем эта роль стала для него первой работой с куклами-марионетками.

Победители во всех номинациях «Золотой маски» будут по традиции объявлены весной 2014 года, сообщает пресс-служба Управления культуры и архива Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2013 11:16|

Журналюги пишите честно и полностью-это раздел куклы,а в серьёзных номинациях нашим драмтеатром -дармоедом даже не пахнет КУКЛЫ/РАБОТА АКТЕРА

Русланбек ДЖУРАБЕКОВ, Окулист – «Убить Кароля», театр «Кукольный дом», Пенза

Владимир КОНЯХИН, Порфирий Петрович – «…и наказание», Театр кукол, Рязань

Антон НЕКРАСОВ, Внук – «Убить Кароля», театр «Кукольный дом», Пенза

Андрей НЕЧАЕВ, Дмитрий ЧЕРНОВ, Алексей СОКОЛОВ, Халися БОГДАНОВА, Старая сеньора - «Старый сеньор и…», Театр кукол им. С.В. Образцова, Москва

Василий УТОЧКИН Раскольников – «…и наказание», Театр кукол, Рязань

Гость|15.11.2013 11:17|

Полный список номинантов – на сайте «Золотой маски».

Гость|15.11.2013 11:34|

Гость писал(a):

Журналюги пишите честно и полностью-это раздел куклы,а в серьёзных номинациях нашим драмтеатром -дармоедом даже не пахнет
А что ж тогда кукольный театр не обходится своими актерами, а приглашает из драмы?

Кстати, в номинациях кукольного театра на "Маске" конкуренция существенно меньше, чем по драматическим...

Наш драм со спектаклем "Ветер шумит в тополях" тоже был заявлен на "Маску" по итогам прошлого сезона, но не прошел. Больше того - в финал не попали такие "монстры", как Александринский театр, театр Табакова, Сатирикон и др.

Гость|16.11.2013 23:33|

Русланбек Джурабеков хорошо играет в драмтеатре. Один его Василий Тёркин чего стоит!

Гость|17.11.2013 00:22|

И дабы уберечься от произвола модераторов и сделать их работу бессмысленной, аналогичные ветки созданы еще на нескольких сайтах.

Гость|18.11.2013 11:57|

Большая просьба, писать правильную информацию, а не часть её: ГБУК «Пензенский областной театр «Кукольный дом» со спектаклем С.Мрожек «Убить Кароля» выдвинут на соискание Национальной театральной Премии «Золотая Маска» в номинациях:

• «Лучший спектакль»;

• «Работа режиссера Владимир Бирюков»;

• «Работа художника Виктор Никоненко»;

• «Работа актера: Руслан Джурабеков, Антон Некрасов».

Джурабеков в том числе....................

А Бирюков и его театр МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имя: Гость