Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|08:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
08.11.2013|15:15

«Я много раз видел по телевизору рекламу этого фильма и вот решил посмотреть», - рассказал пенсионер Евгений Чернов. Однако в этот вечер его желание так и не сбылось: он не попал на предпремьерный показ нашумевшей российской киноленты «Географ глобус пропил». Впрочем, как и многие другие пензенцы.

Желающих было слишком много, а зал рассчитан лишь на 100 человек. Буквально протиснуться смогли только члены жюри кинофестиваля «Мужская роль», в рамках которого и был организован бесплатный показ фильма, а также те, у кого на руках были пригласительные.

«Я сама еще не видела этот фильм, но подозреваю, что он попал в какую-то больную точку нашего времени. Вот посмотрю и тогда смогу понять, почему на кинопоказ пришло столько народу. На моей памяти такого ажиотажа не было никогда.

Дело в том, что в нашем городе больше нет залов, приспособленных под специальную цифровую аппаратуру DCP.

С 4-го числа этот фильм демонстрируется здесь за деньги. Я объявляю пришедшим к нам, что сегодня будет еще один сеанс, платный, и завтра тоже, но за деньги люди идти не хотят, они желают бесплатно смотреть российское кино», - высказалась организатор кинофестиваля «Мужская роль» Светлана Старостина.

Каким-то чудом, несмотря на плотное кольцо из таких же желающих и подоспевшую охрану, некоторым удалось прорваться в зрительный зал. Наблюдать за героем в исполнении Константина Хабенского люди были готовы даже сидя на полу.

«Где еще интеллигентный человек может увидеть такие фильмы?» - заявила пожилая женщина, сидящая на лестнице.

Получить свое представление об этом кино может любой желающий. Фильм «Географ глобус пропил» официально вышел в российский прокат.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2013 15:31|

А где кажут "Жизнь Адель"?

Гость|08.11.2013 16:14|

Вот он народ пензенский, всем бы только лишь халяву урвать, ещё чем то не довольны, просят что бы в новостях их показали. ни и что ... показали, со стороны как стадо неуправляемого скота. Сочувствую девушке и организаторам в целом, которые вынуждены были сдерживать это стадо и выслушивать претензии в свою сторону. В Пензе вообще культурного ничего устраивать нельзя, так как людей культурных в этом городе очень мало.

Гость|08.11.2013 16:15|

С 4 Ноября фильм транслируют в к/т"Современник". Без очередей.

Гость|08.11.2013 16:21|

Да просто организаторы как всегда чего не учли. Ошиблись раз в 10. =)

Дилетанты. Фестиваль у них. Каннская пальмовая ветвь. Ковровые дорожки, толпы зрителей, Мерзликин по телефону, все дела.

Гость|08.11.2013 16:26|

Гость писал(a):

Да просто организаторы как всегда чего не учли. Ошиблись раз в 10. =)

Дилетанты. Фестиваль у них. Каннская пальмовая ветвь. Ковровые дорожки, толпы зрителей, Мерзликин по телефону, все дела.

а что не учли? надо им было вообще закрытый показ сделать и проблем бы не было, а хочешь на премьеру, так наоборот в 2 раза больше плати, чем в период офиц. показа. А халяву все любят, только благодарности за это никакой.

Гость|08.11.2013 16:28|

В Высшей лиге лучше:)

Гость|08.11.2013 16:33|

Там залы маленькие, звуконепроницаемые, да и дураков всегда больше!

Гость|08.11.2013 17:30|

penzainform.ru писал(a):

«Где еще интеллигентный человек может увидеть такие фильмы?» - заявила пожилая женщина, сидящая на лестнице.
Эта мадам себе льстит.

Гость|08.11.2013 17:37|

Гость писал(a):

Эта мадам себе льстит.
СТАРАЯ ХАЛЯВЩИЦА

Гость|08.11.2013 18:26|

Старостина организатор никакой,пантовщица!Только якать может!В прошлом году врала,как сивая лошадь,звезда хренова.Завалила фестиваль в юбилейный год,Позор и министерству культуры!Где профессионализм Застрожного и организационный талант Шилова.Шилов,ты чего лежишь в спорт,у себя в культуре разберись,чучело!

Гость|08.11.2013 19:37|

Было объявлено, что вход СВОБОДНЫЙ! Вопрос, что за пригласительные билеты? Девушка на входе уверяла, что это члены жюри - это весь зал чтоли, аншлаг жюри! Где и кому выдаются в нашем городе пригласительные билеты? Что то свободного входа не получилось, давка, а если бы люди с детьми пришли? Думать надо!

Гость|08.11.2013 20:04|

скачали бы с торрента.

Гость|08.11.2013 20:06|

Гость писал(a):

Было объявлено, что вход СВОБОДНЫЙ! Вопрос, что за пригласительные билеты? Девушка на входе уверяла, что это члены жюри - это весь зал чтоли, аншлаг жюри! Где и кому выдаются в нашем городе пригласительные билеты? Что то свободного входа не получилось, давка, а если бы люди с детьми пришли? Думать надо!
Старостина думать не умеет!Панторезка!

Гость|08.11.2013 21:10|

Старостина просто любит понты. вход был объявлен всюду свободный. овца она шлёнская!

Гость|08.11.2013 21:33|

отличный фильм рекомендую всем в нормальном качестве

FIVE-FILМS COМ

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость