Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|06:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
02.11.2013|18:06

Фестиваль «Чудное мгновение» официально откроется в воскресенье, но программа его настолько большая, что показ спектаклей начинается за день до старта во Дворце культуры железнодорожников.

Первыми на сцену выходят артисты Нижнеломовского народного театра. «Мои талантливые, самодеятельные», - называет их руководитель Марина Зуйкова.

Режиссер призналась: «Иногда подхожу к человеку на улице с вопросом, не хочет ли он попробовать себя на сцене. Случается, что люди приходят в театр как зрители, а чуть позже интересуются, можно ли попробовать себя в качестве актера. Мы берем всех без исключения: неталантливых людей в самодеятельности не бывает».

Нижнеломовцы представили сказку для детей «Принцесса и Чудовище», а позже покажут спектакль для взрослых «Баба Шанель». В фестивальной программе разнообразные произведения. В Пензе собираются коллективы не только областные, но и из Нижнего Новгорода, Москвы, Саратова.

Организатор фестиваля Елена Иванова рассказала, что в финале прошлого форума ребята не хотели возвращаться домой:

«Стоят общим кругом, а я не могу пройти. Подумала: «Что они там делают?» Потом посмотрела, а они стоят и плачут. Представляете? Это потому, что люди становятся друзьями. Мы до такой степени друг друга понимаем, поддерживаем!»

Восьмой межрегиональный фестиваль театральных коллективов посвящен 350-летию Пензы и 140-летию Куйбышевской железной дороги. Эти даты обыграют в финальном творческом спектакле. В нем будут задействованы все актеры «Чудного мгновения».

0
0
0
0
 
Гость|02.11.2013 18:59|

Вовремя. Театралы из Эстонии?

Гость|02.11.2013 20:10|

режиссер Улиткин и зав. литературной частью Черепахин.

главное вовремя.

а так актуально. не хватает в репертуаре только "Ревизора"...

Гость|02.11.2013 20:22|

А вы вообще в курсе, "умники", что детские театральные коллективы могут собираться на фестивали только в каникулы? "Чудное мгновенье" уже 14 лет проводится в осенние каникулы. В этот раз участвуют 36 коллективов из 8 регионов России с 52 спектаклями.

И нечего ерничать. Фестиваль вполне может быть посвящен уже наступившему 350-летию Пензы. Да будет вам известно, что юбилейные бенефисы актеров проводятся, как правило, через несколько месяцев после их дня рождения. Это традиция, принятая во всем мире.

Гость|02.11.2013 20:30|

мы не только в курсе, мы еще и в теме.

жалко только что не в доле.

а традиции они разные бывают.

помнится в "Буратино" была традиция работать ночью, хорошая традиция, правильная. А чем все закончилось?

а коммунисты имели традицию готовить что-нибудь к предстоящему юбилею, заметьте, а не к прошедшему...

как Вы представляете концерт, посвященный 28 съезду КПСС спустя 3 месяца после его проведения?

правильно. как идиологическая диверсия.

А вы нам тут тюльку втираете в мозг, что все правильно.

я вот жопой чую, что название в догонку прилепили для отчетности, в надежде что на дату внимание не посмотрят в Маскве...

так что хреновые у вас традиции, господин заведующий литературной частью Черепахин: как бы по Улиткину не долбануло за такое проведение.

Гость|02.11.2013 20:37|

Гость писал(a):

я вот жопой чую, что название в догонку прилепили для отчетности, в надежде что на дату внимание не посмотрят в Маскве...
МАСКВА тут не при чем.

Главные организаторы фестиваля - театральная студия "Росток" (руководитель Елена Валентиновна Иванова) и Пензенское отделение Движения Женщин России (председатель Анна Григорьевна Назарова). Уже немолодые женщины, всю жизнь работающие на энтузиазме и проводящие этот фестиваль буквально на копеечный бюджет.

Так что вы вообще не в теме. Зато в избыточной желчи. А это вредно для здоровья.

Гость|02.11.2013 20:38|

Гость писал(a):

я вот жопой чую
Это, по-видимому, у Вас единственный орган чувств. Соболезную.

Гость|03.11.2013 00:32|

Замечательный фестиваль! Участвуют коллективы с одаренными детьми и талантливыми руководителями, которых остаётся всё меньше и меньше... Вот где проблема!!! И такие мероприятия крайне необходимы!

Гость|03.11.2013 07:27|

Талантливых детей и руководителей меньше не становится. Вот с условиями для их работы все хуже и хуже, особенно в районах области. В этом главная проблема.

Гость|03.11.2013 09:29|

Гость писал(a):

Талантливых детей и руководителей меньше не становится. Вот с условиями для их работы все хуже и хуже, особенно в районах области. В этом главная проблем
Становится. В мед училище дофига уже с купленными дипломами. Любая болезнь - просто отрезать и всё.

Гость|16.10.2016 11:32|

не обращайте внимание на желчных дэбилов))) ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ РАБОТАЮЩИЕ НА ЭНТУЗИАЗМЕ)))РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ###

Имя: Гость