Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|01:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
02.11.2013|17:48

С 5 по 9 ноября в Пензе можно будет бесплатно посмотреть лучшие свежие отечественные фильмы. Картины «Легенда № 17», «Метро», «Жажда», «Долгая счастливая жизнь», «Майор» и другие вошли в конкурсный показ фестиваля «Мужская роль».

Мероприятие проводится в нашем городе в шестой раз и посвящено нашему земляку, первому профессиональному актеру России Ивану Мозжухину.

В этом году фестиваль будет отличаться от предыдущих: помимо двух традиционных наград актерам, сыгравшим лучшие роли, достанется еще один приз.

«Будет работать специальное зрительское жюри, в состав которого войдут талантливые женщины нашего города. Также мы проведем анкетирование среди участников мероприятия. В итоге будет вручен специальные приз - Гран-при лучшему фильму», - сообщила президент благотворительного фонда имени А. Мозжухина Светлана Старостина.

А вот звезд-артистов на фестивале впервые не будет. Их приглашали, звали Данилу Козловского, Игоря Костолевского, и предварительно они давали согласие, но оба, скорее всего, не смогут. Костолевский из-за транспортных проблем.

«4 ноября у нас отменили утренний авиарейс, поэтому Костолевский к нам не приедет. Он мог посвятить нам только один день, на другие у него запланированы другие мероприятия», - объяснила Светлана Старостина.

Но Игорь Матвеевич обещает приехать в Пензу в течение следующего года. Возможно, появится и Данила Козловский. А вот киноведы, режиссеры и критики на фестивале будут.

Показывать ленты станут на нескольких площадках города, за расписанием стоит следить на сайте мероприятия.

Большинство фильмов на местных экранах еще не демонстрировались. Главной сенсацией должна стать лента «Географ глобус пропил», за роль в котором Константин Хабенский получил приз на «Кинотавре».

Организаторы мечтают о том, что уже в следующем году у фестиваля будет свое место - новый киноконцертный зал. А там и звезды подтянутся, возможно, появится даже красная ковровая дорожка, как в Каннах.

0
0
0
0
 
Гость|02.11.2013 18:26|

Penzainform писал(a):

«4 ноября у нас отменили утренний авиарейс, поэтому Костолевский к нам не приедет.
Из за нового расписания многие звезды не приедут в Пензу

Гость|02.11.2013 21:24|

почем опиум для народа?

т.е. сколько стоит бюджету эта лабуда?

Гость|02.11.2013 21:48|

незащищенность собственности обеспечивает нехватку надежных заемщиков, что вынудило банки заняться кредитованием населения, - а то не может набирать кредиты бесконечно. Ситуацию усугубляет и чрезмерно жесткая финансовая политика государства, и неповоротливость Банка России

Гость|02.11.2013 22:00|

ну и стоило эту лабуду разводить, если самолеты в пензу не летают?

шарик тихо сдулся.

а деньги небось все уже освоили...

маладцы!!!

Гость|03.11.2013 01:18|

Бестолковый фестиваль.

Гость|03.11.2013 08:09|

Без звезд это не фестиваль(((

Гость|03.11.2013 08:16|

Пенза-это большая деревня!(((((((

Гость|03.11.2013 09:06|

Никакой разницы не будет, только деньги сэкономите. Так что радуйтесь что никто не приедет.

Гость|03.11.2013 09:11|

"..«Географ глобус пропил»" - одно название означает,как можно бросить пить в стране, где молоко дороже пива?

Гость|03.11.2013 09:28|

Если вопросами культуры занимается Застрожный, то всё обречено на провал.

Гость|03.11.2013 09:36|

Зараный-общак пропил вот денег на гостей и нет-А ВЫ В СКАЗКИ ВЕРИТЕ.

Гость|03.11.2013 09:36|

А у нас тут были Звезды?! 0_о Может Тарантино Заезжал или Михалков... Что то как то пропустил.

Гость|03.11.2013 09:40|

penzainform.ru писал(a):

Главной сенсацией должна стать лента «Географ глобус пропил», за роль в котором Константин Хабенский получил приз на «Кинотавре».
фильм о простой жизни в такой жэ жопе как у нас-СЕНСАЦИЯ-почему???

Гость|03.11.2013 09:51|

Geographer Drunk Away His Globe

дословный перевод

Географ Пьян От Своего Глобуса

Имя: Гость