«Счастье - это соучастие в добрых человеческих делах», - высказался народный артист РФ Николай Горохов. Он оставил автограф на стене гримерки Пензенского драматического театра.
Здесь уже многие расписались: Ольга Кабо, Константин Райкин, а теперь и художественный руководитель Владимирского академического театра драмы. Шесть дней труппа будет работать на нашей сцене.
«Мы много ездим по стране, бываем за рубежом, но такого красивого, удобного и торжественного театра нам видеть еще не приходилось», - признался директор Владимирского академического театра Борис Гунин.
Владимирский театр на гастроли в Пензу приехал впервые, поэтому сюда привезли лучшее: в первые два дня показывают яркую комедию «Ханума», затем местные зрители увидят серьезную историческую пьесу о князе Владимирском Андрее Боголюбском, а в последние два дня - комедию «Моя профессия - синьор из общества».
Актеры намерены добиться любви нашей публики.
«Сцена - это великое увеличительное стекло, и там все видно. Раньше говорили, что опытный зритель видит, кто на сцене секретарь парткома, а кто - председатель профсоюзного комитета. Артист - человек, благодаря которому люди задумываются над чем-то», - пояснил Николай Горохов.
Гастроли обменные. Пензенская труппа уехала во Владимир, где представляет три спектакля: «Куклы», «Обыкновенное чудо» и «Поздняя любовь».
Новости по теме
- С Сергея Пенкина потребовали 350 000 рублей за инцидент в отеле
- В Пензе фасад драмтеатра отмоют за полмиллиона рублей
- В Пензенском драмтеатре отмыли большую люстру
- В «Кукольном доме» оснастили большой зрительный зал
- «Абашевские узоры»: на Юбилейной площади поставили декорации
- Парковку Юбилейной площади превратят в этнодеревню
- «Абашевские узоры»: график выступления артистов
- В Пензенской области продолжается подготовка к «Абашевским узорам»
- В Пензенской области готовятся к фестивалю «Абашевские узоры»
- Суд не заставит Мизулину опровергать слова о Егоре Криде
Последние новости
- В Малосердобинском районе выявили памятник археологии
- В Пензе началась реставрация старинного дома на ул. Куйбышева
- Увольнение руководителей ансамбля «Каблучок» прокомментировали
- Ситуацию с домом-памятником на Володарского назвали сложной
- В усадьбе князя Куракина отремонтируют полукруглые флигели
- На улице Кирова восстановят здание бывшего военного госпиталя
- Министр по охране памятников высказался о «Добром Ангеле Мира»
- Среди осужденных провели конкурс православной живописи
- В Никольске установили корабль «Хрустальный» из бронзы
- В Пензе продолжает разрушаться «Добрый Ангел Мира»






