22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Сердобском районном доме культуры состоялся традиционный фестиваль исполнителей патриотической песни имени Героя России Андрея Каляпина.
«Десятый год на Сердобской земле проводится уникальный фестиваль как дань памяти и уважения всем молодым ребятам, погибшим в вооруженных конфликтах.
Беспокойный Кавказ за два десятилетия унес немало жизней солдат-срочников, офицеров, военнослужащих по контракту. Многие из них погибли в открытых столкновениях с врагом, побывали в плену.
Воинская отвага сердобчанина Андрея Каляпина, всего неделю не дожившего до своего 20-летия, навсегда войдет в историю войны в Чеченской Республике и литературные издания о выдающихся людях Сердобского края.
Подвиг бойца оперативной бригады, пожертвовавшего своей жизнью ради спасения командира и боевых товарищей, навсегда будет жить в памяти его земляков, верных друзей и близких.
В концерте имени Андрея Каляпина приняли участие солисты Дома искусств и РДК, студенты многопрофильного техникума, участники художественной самодеятельности сел Карповка и Балтинка, ученики сердобских школ № 1, 4, 9 и школы села Пригородного.
Всем выступавшим были вручены дипломы и памятные подарки», - сообщает пресс-служба администрации Сердобского района.
Новости по теме
- В Пензенской области пройдет кинофестиваль «Мужская роль»
- 2 ноября в районе Юбилейной площади изменят схему движения
- В Пензенской области отметят 155-летие Александра Куприна
- В Мокшане в седьмой раз проведут фестиваль «Вастома»
- В центре Пензы пройдет сказочный фестиваль «Толстопятый»
- Историко-культурный фестиваль в Золотаревке: подробная программа
- В Пензенском районе пройдет XIV фестиваль «Золотаревское городище»
- За 3 дня на фестиваль «Абашевские узоры» пришло более 10 000 человек
- Порядок на фестивале «Абашевские узоры» охраняют ОМОН и полиция
- «Абашевские узоры»: на Юбилейной площади поставили декорации
Последние новости
- Подпорной стенкой у «Грота» займутся в 2026 году
- Подготовлен проект реставрации колокольни в Наровчате
- В управлении культуры ответили, будет ли елка на Юбилейной площади
- Треть жителей ПФО планируют культурный отдых на каникулах
- В Пензе отреставрировали крышу старинного дома на ул. Куйбышева
- На улице Кирова в Пензе появится новая скульптура
- Услугами туристского центра в Пензе воспользовались 5 000 человек
- 9 декабря в Пензе отметят День Героев Отечества







