Пензенское информационное агентство|18+|Среда|22 окт 2014|10:20
rss PenzaInform twitter PenzaInform twitter PenzaInform одноклассники rss rss

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-13oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  52.65  |  $  41.05
 
18.02.2013|09:24

В субботу, 16 февраля, в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась презентация региональной общественной организации «Исламский культурно-просветительский центр Пензенской области».

К гостям обратился председатель центра Ислям Давыдов. «Наша деятельность в целом направлена на сохранение и приумножение духовно-нравственного потенциала общества, развитие добрососедских отношений между представителями различных конфессий и культур», - подчеркнул он.

Начальник Управления внутренней политики правительства Пензенской области Александр Елатонцев подчеркнул важность традиционных для губернии религий в современной жизни региона.

«Правительство помогает социально ориентированным общественным организациям, одной из которых является вновь созданный центр», - отметил Александр Елатонцев.

Перед участниками мероприятия выступили артисты музыкального коллектива «Раян» из Республики Татарстан, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

0
0
0
0
Гость|18.02.2013 16:53

елюзанец

Да кто же это обратится елюзанцам ща плевать на всё даже на родных,не знаю что случилось с нашим селом и народом нет единства каждый сам за себя,если осуждать человека то мы можем а если помощь нужно то нет,много лицемеров))ща все хвастаются что у нас село самое большое,богатое,крутое и все такое....а на самом деле наше село на грани ичезновения люди больны,готовы загрызть друг другу глотки,все гоняются за деньгами,))дорогие односельчане проснитесь нам нужно обьядениться в единстве сила))

© 2011 Сайт села Средняя Елюзань

http://al-azan.info/news/2012/10/03/13559

Гость|18.02.2013 16:54

Пазорники всех мусульман пензенской области опозорили!!! Четыре муфтия пять духовных управлений. " Синдэ мулла миндэ мулла кем атка печэн кем сала "

Гость|18.02.2013 19:12

Исламский культурно-просветительский центр создан при поддержке Правительства Пензенской области

http://www.penza.ru/news/2013/02/18/7272962

А в какую сумму такая поддержка выльется для годового бюджета?

Гость|18.02.2013 20:27

Ничего себе!!! Разделяй и властвуй. Еще одну ручную или придворную фирму чиновники состряпали. Прям какой то предвыборный штаб по выборам нового Губернатора. Еланонцев это троянский конь в пензенском правительстве. Его устроил в желтый дом его хозяин Мельниченко из ПФО. Мельниченко Олег хочет быть Губернатором Пензенкой области. А Ислям Дывыдов и Уразаев Асият очередные пешки в новой политической игре которая уже началась в Пензенском регионе.

Гость|19.02.2013 10:49

Мусульмане, нахрена вы религозные темы постоянно мутите на светском сайте? РПЦ уже на 10 лет опередили по ЗОЖ.

Неужели не соображаете совсем, что неприязнь сеете своей настырностью?

Нормального пензяка тошнит от вашего мракобесия.

Есть специально отведённые места для

отправления разных нужд.

Гость|19.02.2013 11:19

Гость | 19.02.2013 10:49 Мусульмане, нахрена вы

религозные темы постоянно мутите

на светском сайте? РПЦ уже на 10

лет опередили по ЗОЖ. Неужели не соображаете совсем,

что неприязнь сеете своей

настырностью? Нормального пензяка тошнит от

вашего мракобесия. Есть специально отведённые места

для отправления разных нужд. Тут не мусульмане выкладывают,а те которые хотят расколоть умму,рассорить мусульман,предотвратить распостранение Ислама,ну это не возможно уже много русских приняли Ислам

Гость|20.02.2013 19:20

Стоит только человеку начать хорошее дело, так найдутся ведь люди, у которых в сердце наполнено грязью и завистью! "Уважаемый"! я к вам обращаюсь, вы сначала сами задумайтесь над вашими словами, сделайте хоть что-то полезное для общества. И не обсуждайте Ислам-хазрата и остальных, которые в отличие от вас, не стоят на месте, они работают, они стремятся сохранить и приумножить духовно-нравственные ценности и т.д. Ваши слова - "пешки" тут вовсе не уместны!!!! Пусть направит всевышний Аллах вас на правильный путь...

Гость|20.02.2013 19:38

Гость писал(a):

Гость | 19.02.2013 10:49 Мусульмане, нахрена вы

религозные темы постоянно мутите

на светском сайте? РПЦ уже на 10

лет опередили по ЗОЖ. Неужели не соображаете совсем,

что неприязнь сеете своей

настырностью? Нормального пензяка тошнит от

вашего мракобесия. Есть специально отведённые места

для отправления разных нужд.

"предотвратить распостранение Ислама,ну это не возможно уже много русских приняли Ислам"

Кто принял ислам - уже не русские, а изуверы. Русские - это те, кто имеет русское воспитание, язык, культуру и христианскую веру, если верующий. Если не верущий, то просто совок или нигилист.

Гость|20.02.2013 19:40

Как может быть русским человек, который поклоняется заморскому пророку и выполняет указания арабских халифов? Это предатель.

Гость|24.02.2013 02:16

иссус не русский был и че дальше хотите сказать?

Гость|04.04.2013 07:44

Гость писал(a):

иссус не русский был и че дальше хотите сказать?
Что ты из тех, кто равняет нацию и религию. И если следовать твоей логике, то каждый, например, татарин по умолчанию мусульманин. Хотя православных татар пруд пруди. А вот русский по тому же умолчанию - христианин. Но может и бегать из одной веры в другую. Хотя еще и атеисты есть, неверующие то бишь. И еще много кого...

Либо ты плохо знаешь Коран, либо просто решил блеснуть своими познаниями в области религии. Либо ты из тех недалеких людей, которые настырно пытаются доказать, что Ислам - единственная истина, не принимая в счет мнение людей других конфессий.

Гость|04.04.2013 07:53

А зачем ваххабиты из Средней Елюзани пошли походом на своих единоверцев в Нижнюю Елюзань? Кроме того, что хотят мечеть отобрать под свою "юрисдикцию"? И когда пойдут стенка на стенку из-за мечети, которую строят в Арбеково?

Гость|04.04.2013 08:02

Гость писал(a):

И когда пойдут стенка на стенку из-за мечети, которую строят в Арбеково?
Вот когда построят, тогда и будет противостояние)

Тамплиеров блин на них не хватает)

Гость|19.05.2013 18:10

ваххабиты нахреня пилите деревья на кладбиче у оград покойников в средней елюзани что совсем ахренели придурки ваххабиты

Имя: Гость