Грядущие выходные, 21 и 22 апреля, обещают быть насыщенными культурными событиями: в центре Пензы будут проходить сразу несколько мероприятий.
Так, в субботу в 12.00 в сквере имени В. Г. Белинского стартует фестиваль театральных коллективов. Одновременно на площадке у скульптурной композиции «Копилка пословиц» будет выступать духовой оркестр, на Фонтанной площади - ансамбль «Званый вечер», а на Советской - у кинотеатра «Родина» - начнется мероприятие под названием «Светлая Пасха».
«Для гостей праздника проведут экскурсии по строящемуся храму и ярмарку. Все горожане смогут услышать торжественный колокольный звон и увидеть концерт. Кроме того, для детей устроят конкурсы», - рассказал настоятель храма преподобного Серафима Саровского священник Алексей Рой.
В воскресенье программа будет не менее насыщенной. «В 11.00 на площади Ленина начнутся соревнования по стритболу. В 12.00, как и накануне, заиграет духовой оркестр и стартует фестиваль театральных коллективов. Также на Фонтанной площади с 12.00 до 17.00 продемонстрируют свои таланты детские коллективы, в том числе фольклорные ансамбли «Златица», «Туесок», «Колядки», «Кудеса», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе городской администрации.
Новости по теме
- Шествие Дедов Морозов в Пензе состоится 17 декабря
- Эксперт назвал необычные способы сжечь калории перед Новым годом
- В Пензе отменили традиционное шествие Дедов Морозов
- Россиян призвали снять гирлянду с елки
- В России девочка потанцевала с аниматором на детском празднике и попала в травмпункт
- 13 декабря в центре Пензы соберутся более 100 Дедов Морозов
- На Соборной площади в Пензе установили живую елку
- Пензенцев проконсультируют по качеству и выбору детских подарков
- 9 декабря в Пензе отметят День Героев Отечества
- Россиян предупредили о наказании за покупку живой елки
Последние новости
- В Пензе отреставрировали крышу старинного дома на ул. Куйбышева
- На улице Кирова в Пензе появится новая скульптура
- Услугами туристского центра в Пензе воспользовались 5 000 человек
- 9 декабря в Пензе отметят День Героев Отечества
- В Пензенской области пройдет кинофестиваль «Мужская роль»
- Посещение «Тархан» сделают бесплатным для супругов «со стажем»






