Забытые в банкомате деньги довели пензенца до преступления

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

33-летний мужчина, подойдя к одному из банкоматов, обнаружил оставленные там 10 тысяч рублей и присвоил их. Однако он не учел, что такие действия являются противоправными и влекут за собой уголовную ответственность.

«Потерпевшая рассказала, что хотела снять со своей банковской карты деньги в ближайшем отделении банка. После того как банкомат выдал карту, женщина, не дождавшись выдачи купюр, забрала ее и покинула помещение банка. Денежные средства остались в лотке банкомата», - рассказала дознаватель отдела дознания ОП № 1 УМВД России по г. Пензе Надежда Мартышкина.

Когда гражданка спохватилась, было уже поздно. Она обратилась в полицию, и человека, совершившего хищение, удалось найти.

«Подозреваемый пояснил, что он решил снять денежные средства с банковской карты. После того как снял деньги, он увидел, что в лотке соседнего банкомата лежат денежные средства. Так как в помещении никого не было, он забрал деньги себе», - добавила Надежда Мартышкина.

По данному факту возбуждено уголовное дело, а мужчине грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение