В Кузнецком районе женщина отдала больше 1 млн за мнимое оздоровление

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Очень важно уметь вовремя остановиться. Но это жительница Кузнецкого района поняла только после того, как отдала лжеэкстрасенсу в общей сложности более 1 миллиона 200 тысяч рублей, стремясь поправить здоровье.

«Мне позвонили по моему номеру и сказали, что у меня осталось мало процентов жизни. И потом стали звонить мне», - рассказала потерпевшая.

«Экстрасенс» продиктовала своей собеседнице номер банковской карты, на которую производилась оплата. Кроме этого, заявительница пояснила, что фиксированной стоимости сеансы не имели - каждый раз она перечисляла разные суммы. В отделениях банков потерпевшая взяла кредиты на различные суммы, а также одолжила у отца денежные средства в сумме 300 тысяч рублей», - сообщил врио начальника ОМВД России по Кузнецкому району Руслан Кузыгов.

Сеансы по улучшению жизни давно прекратились, по словам потерпевшей, а вот деньги неизвестные продолжали требовать.

«То за какие-то бумаги, то пени какие-то у них набежали, то еще что-то надо оплатить. Теперь им надо заплатить какой-то подоходный налог», - пояснила потерпевшая.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение