Гражданин Узбекистана согласно решению суда должен был покинуть Россию, так как не смог стать законопослушным гостем.
«В период своего пребывания на территории Российской Федерации неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и миграционного законодательства. Принято решение о неразрешении гражданину Республики Узбекистан въезда на территорию Российской Федерации сроком на три года», - сообщил начальник отдела управления по вопросам миграции УМВД РФ по области Евгений Тургенев.
Иностранец пытался оспорить данное решение в суде, но служители Фемиды отказали ему в гостеприимстве. Однако и после этого мужчина не уехал на родину, до последнего скрывался от правоохранительных органов. Сам он оказался хлебосольным хозяином: в его доме всегда обреталось много народу.
«Точно не знаю, человек двадцать с чем-то, родственники все», - пояснил мужчина.
Теперь с ними пришлось расстаться: мужчина депортирован в Узбекистан. Как и его соотечественник, который так же не хотел покидать Пензу, хотя не имел права жить здесь по той же причине: не раз нарушал закон.
«Напоминаю, что по телефону доверия управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области 63-25-67 граждане могут сообщить обо всех фактах нелегального пребывания иностранцев на территории региона», - заключил Евгений Тургенев.
Новости по теме
- Пензенец сыграл на синтезаторе и попал в полицию
- У жителя Белинского района забрали более 1 300 пачек сигарет
- В Пензенской области пресекли канал незаконной миграции
- Пензячка 2 года зарабатывала деньги на незаконной миграции
- В Пензенской области на авиабилеты иностранцам готовы потратить 1 млн
- В Пензенской области иностранец попытался подкупить полицейского
- В Пензенской области четверых мужчин лишили гражданства
- В Пензенской области проверили более 2 500 иностранцев
- В Пензе приехавшего на учебу мигранта наказали за подработку
- В здании управления по вопросам миграции случилась авария
Последние новости
- В Нижнеломовском районе рабочий упал с эстакады
- Обыски в мэрии: стали известны подробности дела о мошенничестве
- В здании администрации Пензы прошли обыски
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Пензе будут судить пенсионера, сбившего велосипедиста на Бугровке
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- 37-летнему пензенцу грозит суд за экстремистские публикации
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- В Пензе 5 человек осуждены за незаконные денежные операции
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» осудили за взятки






