Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 мая 2019|18:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  72.25  |  $  64.63
 
14.03.2019|12:13

Двух жительниц Бессоновского района осудили за мошенничество и пособничество мошенничеству в особо крупном размере.

Одна из женщин, будучи бухгалтером в районной больнице, на протяжении двух лет (с января 2014 по декабрь 2015 года) вносила в реестры ложные данные, завышая размер своей зарплаты. Таким путем за этот период она похитила у работодателя в общей сложности 885 тысяч 560 рублей 38 копеек.

Кроме того, с января 2015 по сентябрь 2017 года женщина подобным же образом «помогала» знакомой медсестре.

«Выполняя расчеты по заработной плате, она незаконно изготовила реестры с указанием подлежащих зачислению на счет гражданки и на счета иных лиц, предоставленные гражданкой, денежных средств с расчетного счета ГБУЗ «Бессоновская районная больница», похитив денежные средства в особо крупном размере, в сумме 3 млн 882 тыс. 561 рубль 58 копеек», - сообщили в Бессоновском райсуде.

Суммы, поступавшие на счета медработницы и ее родственников, подруги делили между собой.

Общий размер ущерба, нанесенного медицинскому учреждению, составил 4 млн 911 тыс. 258 рублей 32 копейки.

В судебном заседании женщины объяснили, что пошли на преступление из-за трудного материального положения.

В итоге бывшего бухгалтера приговорили к полутора годам колонии общего режима, ее сообщнице назначили наказание в виде условного лишения свободы на тот же период с испытательным сроком на три года.

Также по иску, поступившему от Бессоновской районной больницы, с экс-бухгалтера с учетом добровольного частичного возмещения ущерба взыскано 850 тыс. 560 рублей 38 копеек. Помимо этого, вместе с подельницей им предстоит выплатить учреждению 3 млн 862 тыс. 561 рубль 58 копеек.

Приговор не вступил в силу.

0
0
0
0
 
Гость|14.03.2019 12:39|

penzainform.ru писал(a):

она незаконно изготовила реестры с указанием подлежащих зачислению на счет гражданки и на счета иных лиц,
так эти реестры предварительно подписываются руководителем учреждения.

Гость|14.03.2019 12:46|

А руководитель учреждения должен досконально знать причитающуюся сумму каждому работнику?

Гость|14.03.2019 12:55|

Гость писал(a):

А руководитель учреждения должен досконально знать причитающуюся сумму каждому работнику?
руководитель должен знать размер фот, и заметить что за 2 года его организацию обокрали на 4 с лишним млн. В частной фирме такое себе представить невозможно, так как если руководитель увидит увеличение фот, то начнет разбираться кому и за что, так как это деньги из его кармана.

Гость|14.03.2019 12:56|

Гость писал(a):

А руководитель учреждения должен досконально знать причитающуюся сумму каждому работнику?
Хороший руководитель должен.

Гость|14.03.2019 13:06|

НА ТО ОН И ХОРОШИЙ ЧТО ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ КАК БЫ

Гость|14.03.2019 15:11|

А почему главного врача больницы и главного бухгалтера не посадили за ложные реестры? Куда эти "экс" руководители смотрели?!

Гость|14.03.2019 15:15|

Достойная зарпла была и у бухгалтера и медсестрички.

Гость|14.03.2019 18:03|

Дело ясное,что дело темное!Ясное дело,что глав.бух.действовала не в одиночку!Преступление совершенное группой лиц!

Гость|14.03.2019 18:15|

Гость писал(a):

Куда эти "экс" руководители смотрели?!
Один из этих "экс" затем руководил онкодиспансером

Гость|14.03.2019 18:34|

Опять Шкадов.Почему молчит губернатор?

Гость|14.03.2019 18:44|

Гость писал(a):

Почему молчит губернатор?
Очевидно ещё не придумал за что здесь можно себя похвалить

Гость|15.03.2019 09:18|

Люди от безденежья и не на такое способны