Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 апр 2019|16:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.98
 
07.02.2019|17:02

В Пензе задержали представителя областной коллегии адвокатов, сотрудничавшего с руководством финансовой пирамиды, жертвами которой стали более 5 000 вкладчиков. Его подозревают в мошенничестве в крупном размере.

Следствие установило, что в 2012 году в Пензе была создана преступная группа, которая обманывала горожан, рассказывая им о перспективной схеме привлечения денег и дальнейшего их инвестирования в сделки с недвижимым имуществом.

Доверчивые граждане отдавали свои средства в виде займов в фирмы, подконтрольные злоумышленникам. Последние забирали их себе, никуда не вкладывая. Таким образом, за шесть лет они похитили в общей сложности свыше миллиарда рублей.

В период с июля 2017 года по апрель 2018-го состоялось знакомство организатора ОПГ с адвокатом.

«Зная о неоднократном проведении правоохранительными органами проверок деятельности подконтрольных предпринимателю фирм, он сообщил о наличии у него возможности влиять на результаты данных проверок и добиваться положительного решения вопросов за денежное вознаграждение, предназначенное правоохранителям», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

За 10 месяцев правозащитнику был направлен 1 млн 200 тысяч рублей, которым тот распорядился по своему усмотрению.

«В настоящее время решается вопрос о предъявлении адвокату обвинения и избрании меры пресечения в виде ареста», - добавила Татьяна Махницкая.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления и закрепляют доказательственную базу.

0
0
0
0
 
Гость|07.02.2019 17:24|

Фамилию в студию. Чего стесняйтесь то.

Гость|07.02.2019 17:24|

Кого за задницу взяли? Фамилию в студию!

Гость|07.02.2019 18:14|

ПФР тоже финансовая пирамида и что? ПФР полностью под контролем первых лиц государства. Кого-нибудь из них задержали? Нет

Гость|07.02.2019 18:24|

Неужели Дениса Б

Гость|07.02.2019 18:55|

Что-то я не слышал чтобы "пирамида"платила НДФЛ.

Гость|07.02.2019 19:08|

ПО ЗАКОНУ,ЧТО ВЫШЕ СТАВКИ ЦБ+5% УДЕРЖИВАЕТСЯ НАЛОГ 13%...

Гость|07.02.2019 19:36|

видимо очень алчный был и не делился, можно подумать он один такой.

Гость|07.02.2019 20:20|

Опустить финансовую пирамиду - это хорошо. 5000 вкладчиков против одной хитрожоп..мамзели...почти берегись автомобиля, плохо, что только не в детские дома...

Гость|07.02.2019 20:22|

penzainform.ru писал(a):

задержали представителя областной коллегии адвокатов,
Где фамилия?

Гость|07.02.2019 20:35|

По закону афиширование Фамилии запрещено

Гость|07.02.2019 20:54|

Гость писал(a):

07.02.2019 18:24|

Неужели Дениса Б

Вот сто пудово задержаный бывший прокурорский.

Гость|07.02.2019 20:57|

ой уж преступление! у мошенников забрал немножко ! и кому плохо сделал! оправдать !!!!

Гость|07.02.2019 21:10|

а кто потерпевший будет по этому преступлению? руководитель ОПГ ? что за бредятина

Гость|07.02.2019 21:29|

penzainform.ru писал(a):

он сообщил о наличии у него возможности влиять на результаты данных проверок и добиваться положительного решения вопросов за денежное вознаграждение, предназначенное правоохранителям
Точняк бывший прокурорский.

Гость|07.02.2019 21:35|

Слишком много "решал" развелось в Пензе. С другой стороны, если бы не было продажных судей и сотрудников органов, то не было бы и "решал". А так уже и бабы псевдоюристки среди "решал" мелькают. Пора бы ФСБ заняться проверкой всяких юрфирм, особенно тех, где бабы "рулят"

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость