Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|16:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
09.01.2019|14:01

49-летнего жителя Кузнецка оштрафовали за закупку и хранение спиртосодержащей продукции без лицензии в крупном размере.

Весной 2017 года на заправке возле Сызрани в Самарской области незнакомец предложил ему купить у него спирт. Кузнечанин, не долго думая, взял 48 пятилитровых канистр на общую сумму 122 880 рублей.

Вернувшись в свой город, мужчина сложил товар в гараже у родственника. Не являясь предпринимателем и не имея лицензии, он стал перепродавать алкоголь знакомым.

Часть купленного злоумышленник использовал в личных целях: зимой он разводил спирт и заливал в автомобиль в качестве незамерзающей жидкости.

В суде мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и попросил строго его не наказывать. Кузнечанин объяснил, что пошел на преступление из-за тяжелого материального положения: он нигде не работает и ухаживает за больной матерью.

В итоге его приговорили к штрафу в размере 300 000 рублей.

«Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Кузнецкого районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|09.01.2019 14:31|

penzainform.ru писал(a):

взял 48 пятилитровых канистр на общую сумму 122 880 рублей
penzainform.ru писал(a):
пошел на преступление из-за тяжелого материального положения
Складывается такое ощущение, что кузнечанин немного покривил душой

Гость|09.01.2019 14:58|

Пусть травит дальше людей.Сажать от 10 лет и выше.

Гость|09.01.2019 15:30|

Гость писал(a):

Пусть травит дальше людей.Сажать от 10 лет и выше.
он продавал как незамерзайку, за что такое наказание, не понимаю!!!

Гость|09.01.2019 23:00|

Брал для себя! Хотел сам всё выпить. Не дали. За что наказание?

Гость|09.01.2019 23:22|

Это не от этого откинули коньки "уважаемые и непростые"?

Гость|10.01.2019 00:41|

penzainform.ru писал(a):

48 пятилитровых канистр на общую сумму 122 880 рублей.
122880/48 канистр/5 литров выходит по 512 рублей за литр. Что-то как-то дорого для незамерзайки-то...

Гость|10.01.2019 00:42|

Гость писал(a):

Брал для себя! Хотел сам всё выпить. Не дали. За что наказание?
Потому что

penzainform.ru писал(a):

не имея лицензии, он стал перепродавать алкоголь знакомым.

Гость|10.01.2019 10:07|

Гость писал(a):

122880/48 канистр/5 литров выходит по 512 рублей за литр. Что-то как-то дорого для незамерзайки-то...
незамерзайка -это не чистый спирт....

Гость|11.01.2019 22:23|

Чой-то дороговато будет. Я для себя беру по 500 за пятилитровку.

Гость|11.01.2019 23:25|

penzainform.ru писал(a):

он нигде не работает и ухаживает за больной матерью.

В итоге его приговорили к штрафу в размере 300 000 рублей.

Ну теперь держитесь! Штраф-то ему все равно платить. Где он возьмёт? Т.е. он был без злого умысла, а теперь "правосудие" его толкает на преступление, теперь кого-нить или ограбит, или пришьёт, возможно из вас же, мусоров))

Гость|12.01.2019 00:13|

Гость писал(a):

незамерзайка -это не чистый спирт....
И что? Новость про то, что чел купил спирт по 512р/литр, на 120 косарей, и якобы использовал его для незамерзайки. Только вот для незамерзайки прекрасно подойдет и технический спирт, который в пять раз дешевле.

Гость|12.01.2019 00:39|

От технического спирта вонь в салоне. Я лью только чистый этиловый C2H5OH

Имя: Гость