Экс-замминистра здравоохранения Павел Дегтярь отправлен под домашний арест

Читать новость на сайте

В четверг, 6 декабря, Басманный суд Москвы отправил уроженца Пензенской области Павла Дегтяря под домашний арест. Об этом сообщает РИА Новости.

В Пензенской области Павел Дегтярь был заместителем министра здравоохранения. В октябре 2012 года переехал в Ульяновск, где занимал ряд высоких должностей, последняя из которых - зампред правительства, министр семейной, демографической политики и социального благополучия региона.

9 ноября 2018 года Павел Дегтярь ушел с этого поста, а 4 декабря был задержан силовиками. Официальные причины произошедшего не сообщались, однако «Российская газета» напомнила об уголовном деле, возбужденном по факту закупки медицинского кислорода у АО «Ульяновскфармация» на выгодных для этой компании условиях.

Как сообщает РИА Новости, Павел Дегтярь в полном объеме признал вину по делу о мошенничестве с закупкой кислорода для медучреждений, однако считает, что был введен в заблуждение. Находиться под домашним арестом он будет в Ульяновске.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение