Telegram

35-летний пензенец потерял деньги после того, как получил на сотовый телефон эмоциональное сообщение.

«Как ты так мог. Мария» - было написано в послании. Дальше следовала гиперссылка. Взволнованный получатель СМС немедленно перешел по ней, чтобы узнать, за что же корреспондентка его упрекает.

Мобильник тут же перестал работать. А когда мужчина через некоторое время проверил баланс своей банковской карты, он выяснил, что со счета списаны 3 000 рублей.

Поняв, что стал жертвой интернет-мошенников, пензенец обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают подозреваемых.

«Ни в коем случае не доверяйте содержанию сообщений, поступающих с неизвестных номеров. Не переходите по непроверенным интернет-ссылкам, поскольку это может позволить злоумышленникам осуществить доступ к вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денежных средств», - предупреждает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Информацию о приемах, которые применяют мошенники, планируется разместить на квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг для повышения бдительности пензенцев.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети