В хулиганстве с применением оружия подозревается житель Пензы, устроивший стрельбу в домовладении своих работодателей. Никаких конфликтов у них раньше не возникало. Мужчина был тактичным и внимательным, со своими обязанностями справлялся хорошо. Он руководил строительной бригадой, которая трудилась в хозяйстве потерпевших и на их предприятии. Но однажды взялся за оружие.
«В дежурную часть УМВД России по г. Пензе поступило сообщение от жительницы города Пензы, которая сообщила о том, что, когда она находилась дома, она услышала выстрел, который был произведен в окно спальни. В момент выстрела в доме также находились ее муж и трое несовершеннолетних детей», - рассказал дознаватель отделения дознания ОП № 4 УМВД России по г. Пензе Илья Глушенков.
Полицейские выяснили, что подозреваемый с помощью приклада ружья разбил стекло входной двери, проник на веранду, а затем выстрелил. Мужчину нашли, он был у себя дома.
«В ходе осмотра места происшествия были изъяты два карабина «Сайга»: 12-го калибра и калибра 7,62, а также патроны к данным карабинам и одежда, которая находилась на подозреваемом в момент осуществления противоправных действий», - уточнил Илья Глушенков.
Чем не угодили подозреваемому его работодатели, выяснят следственные органы. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Новости по теме
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Нижнеломовском районе выстрелили в женщину, защищавшую сына
- Новые шумозащитные экраны в Терновке опять изрисовали
- У кузнечанина в машине нашли пистолет с патронами
- Стрелком на улице Тернопольской в Пензе оказался подросток
- Пензенцы сообщили о стрельбе из окна дома в Ближнем Арбекове
- В Пензе сотрудник ГАИ выстрелил в машину 19-летнего водителя
- Пензенец, организовавший оружейную мастерскую, избежал тюрьмы
- Сердобчанка взялась за кувалду после предложения об интиме
- В Пензе на Шуисте обстреляли торговый центр
Последние новости
- В Нижнеломовском районе рабочий упал с эстакады
- Обыски в мэрии: стали известны подробности дела о мошенничестве
- В здании администрации Пензы прошли обыски
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Пензе будут судить пенсионера, сбившего велосипедиста на Бугровке
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- 37-летнему пензенцу грозит суд за экстремистские публикации
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- В Пензе 5 человек осуждены за незаконные денежные операции
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» осудили за взятки






