Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|15:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
19.06.2018|08:56

В Каменке руководитель одного из городских МУПов признана виновной в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

«Следствием и судом установлено, что и. о. директора муниципального унитарного предприятия, зная, что решение о начислении и выплате премии руководителю МУП принимает глава администрации города Каменки, решила совершить хищение. С этой целью в августе 2017 года она дала устное распоряжение главному бухгалтеру подготовить приказ на выдачу ей премиального вознаграждения», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Подписав приказ, женщина незаконно получила премию в размере 1 700 рублей. В сентябре злоумышленница таким же образом присвоила 12 500 рублей (премия была приурочена к ее юбилею), в декабре - еще 7 700.

Общая сумма ущерба, причиненного МУПу, составила почти 21 тысячу рублей. По данному факту возбудили уголовное дело. Его расследованием занимались сотрудники регионального СУ СК РФ и ОМВД России по Каменскому району.

Суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Причиненный ущерб подсудимая возместила в полном объеме.

0
0
0
0
 
Гость|19.06.2018 09:27|

Как быстро все расследовали... а миллионы кто ворует, до сих пор под домашним сидят.

Гость|19.06.2018 09:39|

Какой стыд господа! До суда её в сизо не держали?

Гость|19.06.2018 09:48|

Преступление века! Смотрите теперь и Прокуратура хвастаться будет, коррупция!!

Гость|19.06.2018 09:50|

С этой скотины мы спросим по полной . Не всё про неё раскопали .

Гость|19.06.2018 10:24|

Бурташка, миникопия рашки...

Гость|19.06.2018 10:32|

Воротила с размахом...

Гость|19.06.2018 10:43|

Гость писал(a):

Как быстро все расследовали... а миллионы кто ворует, до сих пор под домашним сидят.
Что же здесь удивительного , миллионы до сих пор пересчитывают . Вручную . Подсчитают - два года уйдёт на пересчёт , а там сроки наказания выйдут .

Гость|19.06.2018 12:11|

Грошев сидит уже в темнице???? На нары его к крысам

Гость|19.06.2018 17:42|

Ма....

Гость|19.06.2018 17:43|

Ребят, ну так же не можно

Гость|19.06.2018 18:33|

Дык это она разорила весь МУП, как ей не стыдно! С такого хищения даже взятку не дашь, и проверяющие оказались неподкупны, фантастика!

Гость|19.06.2018 18:48|

Кто-то 30 миллионов на штраф шутя отдал, и ничего, работают, ни копеечки своей не потратил,а тут себе на юбилей -12500 премию за хорошую работу, и здрасьте преступник №1

Имя: Гость