Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 июн 2018|11:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+28oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+17oC
+30oC
Завтра | Облачно |
  73.72  |  $  63.24
18.05.2018|15:54

В Пензенской области вынесли приговор депутату комитета местного самоуправления Неверкинского района, которого признали виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

В декабре 2012 года глава администрации Карноварского сельсовета решил похитить из бюджета 19 800 рублей, выделенные на дорожное хозяйство.

Для этого он изготовил договор на расчистку сухостоя, якобы заключенный между администрацией сельсовета и одним из сельскохозяйственных производственных кооперативов, который возглавлял его знакомый. Также он составил акт о приемке выполненных работ.

По этим документам администрация сельсовета перевела 19 800 рублей на расчетный счет СПК в качестве оплаты.

«Об этом глава СПК сообщил должностному лицу Карноварского сельсовета в январе 2013 года. Последний потратил денежные средства на приобретение в данном СПК корма для крупного рогатого скота, содержавшегося в его личном подсобном хозяйстве», - сообщили в СУ СК РФ по Пензенской области.

Суд назначил депутату наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу.

0
0
0
0
 
Гость|18.05.2018 16:14|

Вот депутаты пошли, даде мелочевкой не брезгуют.

Гость|18.05.2018 16:18|

Зачем вы нам про этих колхозников с мешками картошки ? Ловите местных, городских воров, которые под носом сотнями миллионов воруют !!!

Гость|18.05.2018 16:36|

вы сами то читали, что написали?

Гость|18.05.2018 16:53|

Проверьте Среднеезанскую администрацию. Одно Воровство!

Гость|18.05.2018 16:58|

Типичный тупорылый пемзянский буртасс, удивили

Гость|18.05.2018 17:39|

СК не работает. Все на что способны,это для галочки поймать сельского депутата из-за 20-ки. Курам на смех!

Гость|18.05.2018 18:05|

Так вот почему людям денег не хватает

Гость|18.05.2018 18:22|

Гость писал(a):

Проверьте Среднеезанскую администрацию. Одно Воровство!
И администрации Березовского и Лачиновского сельсоветов (Колышлейский район) надо проверить.

Гость|18.05.2018 18:50|

вот это даааа,всего-то 19800,а шума сколько...

Гость|19.05.2018 17:40|

Мало своровал вот и прогорел. Учись у Березовской Администрации Колышлейского р-она. Там счеЬ на миллионы. Моисеева О.Н. ВОРУЕТ И СПИТ СПОКОЙНО.

Гость|19.05.2018 22:33|

какой мелочный..

Гость|19.05.2018 23:30|

Гость писал(a):

Мало своровал вот и прогорел. Учись у Березовской Администрации Колышлейского р-она. Там счеЬ на миллионы. Моисеева О.Н. ВОРУЕТ И СПИТ СПОКОЙНО.
А Ковылкина из администрации Лачиновского сельсовета Колышлейского района?

Имя: Гость